Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Принимайте нового будущего автовладельца Rio хеча. Вчера внесли первый взнос и обещали через месяц-полтора нас познакомить лично:)) :car:

 

Сложность в первую очередь в том, что это первая машина и в семье нет автолюбителей со знаком профи! Помогите сориентироваться на что обратить внимание, что сразу брать у ОД, что оставить до лучших времен, какую выбрать сигнализацию, какие мелочи ни в коем случае не пропустить, ставить ли защиту картера и т.д. - вопросов миллион и чем больше читаю форум, тем их еще больше становится!

 

:drinks:

За приятное знакомство!

 

* и не кидайте сразу гнилыми помидорами за возможные "глупые" вопросы:) не отбивайте желание стать опытным водителем! гранд мерси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы тоже в вопросах покупки был новичком,

много читал интернет-издания, форумы, людей спрашивал, в итоге все путем.

 

Первое и главное - правильный выбор ОД, раз машину заказали уже пропускаем,

но ради интереса скажите, где берёте, может успеем заранее подготовиться к разным "неожиданностям".

 

Второе - авто придет, надо на нем уезжать. К машине дают - докатку, домкрат, ключ-балонник.

Соответственно, при себе иметь - аптечку, огнетушитель и знак аварайной остановки.

 

Третье - доп. оборудование. Что брать, что нет - решать Вам.

Для себя решил брать - сигнализацию, выбрал Sherhan 6. Выбор мой личный, обусловлен рядом причин, купил и ставил у дилера. К сигнализации очень рекомендую ставит доводчики стекол.

Далее, коврики лучше брать на рынке - просто потому, что дешевле. Я сам бы так сделал, но когда забирал авто - пошел дождь. Машину жалко - пришлось купить оригинальные ковры (тут, кстати, стоит оговориться, что они мне больше нравятся, чем не родные + есть дырочки под крючки).

Ещё, твердо решил ставить защиту картера (на дачу езжу), лень было куда-либо ездить - поставил у ОД, знаю, что дороже, но хотелось сразу сесть и поехать, по тому же принципу -

 

четвертое - регистрация авто, мой рабочий день (отгул за свой счет) + то се, в общем дешевле было опять же ставить на учет через дилера. Как Вы это будете делать решать вам, исходя из финансовых и иных условий.

 

Пятое - самое важное, время забора авто.

Не подписываем акт приема, пока не проверите машину вдоль и поперек. И не надо стесняться, это Ваше авто и Вам потом с ним если что (тьфу-тьфу-тьфу) мучится, так что полная проверка авто - обязательна.

Полный список проверки: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...E8%E5&st=40

 

Вроде все рассмотрели, кроме ОСАГО и Каско, тут думаю и так все понятно.

 

Из личного опыта - сдуйте воздух с шин, привез домой, по советам форума проверил давление - 3,6 атмосфер. Аж челюсть отвисла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме есть список того, что нужно проверить при приемке автомобиля, до подписания акта приема-передачи (мне список очень помог). Насчет ковров-не согласен, купил на фучика, стоили 1500, а у дилера вроде 2000 (разница небольшая, но под крючки рыночные ковры не подходят-обидно). Какую машину берете?

Относительно постановки на учет тоже не согласен, через дилера стоит 12 000 вместе с ТО, сам поставил в обычном районном за 2000 + ТО 2500-3000 (сколько оно там стоит сейчас??). разница налицо... Вывод: лучше взять отгул на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую поставить защиту картера, резиновые коврики (т.к. авто будет вообще без ковриков), сигналку ставить лучше свою (дешевле). Что-ниб. из Panter (IMXO). Стар лайн не покупайте (у меня уже заглючила).

Советую перед тем как забрать авто проведите, вместе с манагером, полную его инвентаризацию: проверьте комплектацию, доп оборудование, все ли работает, расходники (масло, антифриз, торм. жидкость, бензин(д.б. ок 10литров, но м.б. и меньше)) и т.д.

Можно поставить механ. противоугонное устройство, замок капота и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я забирал машину, в ней не оказалось домкрата)lol.gif манагер побежал, принес наверное из другой машины)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я забирал машину, в ней не оказалось домкрата)lol.gif манагер побежал, принес наверное из другой машины)lol.gif

Вот так и пошла цепная реакция. Кто-то в итоге остался без домкрата)lol.gif)) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и пошла цепная реакция. Кто-то в итоге остался без домкрата)lol.gif)) :biggrin:

дык так и есть :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Rupert' , Спасибо огромное за такой развернутый ответ!

 

покупаем в Пандоре на Ушинского

http://moncom-auto.kia.ru

 

есть принципиальные места где приобретать аптечку, аварийник и огнетушитель? или в любом магазине?

 

есть ли необходимость механический блокиратор устанавливать на АКПП? на сколько нужен? или на руль? или без данных фишек обойтись возможно?

 

спасибо за список:) будем изучать! и проверять!

 

а как и где проверить давление в шинах? на заправке? и какое оптимальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как и где проверить давление в шинах? на заправке? и какое оптимальное?

На авто снизу в проеме водительской двери есть шильдик (подсказка), так в нем указано какие размеры шин и дисков допускается устанавливать, а так же есть подсказка какое давление в шинах должно быть (перед и зад соответственно).

Давление в шинах можно проверить обычным ножным насосом с манометром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Watch

 

спасибо за ответ!

 

на список уже дали ссылочку, уже себе сохранила, буду изучать!

 

у нашего дилера коврики стоят 1800. а стоит ли брать коврик для багажника?

 

берем Rio хетч, АКПП, люкс

 

по поводу стоимости на учет у ОД буду узнавать! и тогда сравнивать.

 

Злой Игорь, спасибо!

 

обязательно почитаю!

 

А где покупаете-то?

 

 

на гражданке, ул. Ушинского, Пандора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks:

За приятное знакомство!

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики в салон 1500 в Маршале, из полиуретана, если диллер предлагает тканевые есть смысл подумать с нашей то погодой

в багажник 1300 тоже полиуретан тот же Маршал, брать обязательно

Решать где только Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1-есть принципиальные места где приобретать аптечку, аварийник и огнетушитель? или в любом магазине?

 

2-есть ли необходимость механический блокиратор устанавливать на АКПП? на сколько нужен? или на руль? или без данных фишек обойтись возможно?

 

1- где покупать, паралельно, главно чтоб свежее, и огнетушитель 2 литра

2- моё мнение: со всей этой противоугонной лабудой больше на мучаешся, чем получишь пользы

 

P.S.

сигналка, и дожим стёкол(в шувалово почему то в прайсе предлагали на 2 стекла за 3.6р, а в авроре поставили на 4 за 2.5), больше ничё ненужно. ну и КАСКО ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли необходимость механический блокиратор устанавливать на АКПП? на сколько нужен? или на руль? или без данных фишек обойтись возможно?

Машина не очень популярна у угонщиков, так что можешь не париться по этому поводу, хлопот будет больше чем пользы.

Сигналка и защита картера собственно все что тебе надо у ОД :rolleyes:

Коврики купишь на рынке, там они дешевле, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки трос - можно купить в АШАНе, или в автозапчастях (там чуть-чуть подороже будет).

про то как надо принимать авто тебе уже кинули сслыки, так что изучай и за руль, и без аварий тебе и всем нам :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечку брал в аптеке,

аварийный знак на рынке,

огнетушитель в автомагазине.

Покупайте где удобней, вот только к выбору аптечки отнеситесь серьезней, мало ли пригодится, и лучше иметь больше подручных лекарственных средств (опять же, упаси бог)

С дополнительными блокираторами АКПП и руля не стал связываться - и денег не было и смысла особого не вижу.

 

Давление мерил манометром, встроенном в компрессор.

Вот, кстати, насос купите тоже.

 

По коврикам, уже писал -

Соответственно заранее позвонил в розничный отдел NorPlast`а, и узна цены:

В салон: 1200 в багажник - резиновый 1000, пластиковый 300./quote]

 

Watch,

может конечно не соглашаться, но оригинальные ковры реально лучше,

по поводу постановки на учет - 5600 у ОД вполне разумная цена, не знаю сколько стоит Ваш отгул, но мне как узкоспециализированному специалисту это выходит в копеечку, так что каждому решать самому, исходя из собственных финансовых издержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rupert, Вы меня неправильно поняли! Вы писали, что лучше ковры брать на рынке и сами бы так сделали, если бы не плохая погода. А я считаю, что ковры лучше брать у ОД, так как я купил на рынке, а они под крючки не подходят (а разница в цене всего 500р), вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю как из Пандоры.

 

общался с Рустамом, но машину мне отдавал другой мальчеГ (Рустам окучивал другого клиента).

 

все с ним проверили, подергали.

 

после первой заправки оказалось, что датчик бензина не показывает ничего. пригнал - на следующее утро отдали, сказав, что "провод перетерся".

 

допов не брал ваще никаких.

 

коврики так и не купил - было жарко и чисто. щас задумался в связи с дождиком (до сих пор с салонными бумажками езжу на полу, ужос ))) )

 

огнетушитель, аварзнак и аптека остались от старой тачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что ковры лучше брать у ОД, так как я купил на рынке, а они под крючки не подходят (а разница в цене всего 500р), вот так.

 

 

 

Мне ковры ОД дал. Так они тоже под крючки не подходят :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ковры ОД дал. Так они тоже под крючки не подходят :sad:

:ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вааааааааааа!!!!!!!!!! привет новеньким!!!!!!!!!!!!!!! =)lol.gif)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вааааааааааа!!!!!!!!!! привет новеньким!!!!!!!!!!!!!!! =)lol.gif)))

и Вам :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики в салон 1500 в Маршале, из полиуретана, если диллер предлагает тканевые есть смысл подумать с нашей то погодой

в багажник 1300 тоже полиуретан тот же Маршал, брать обязательно

Решать где только Вам

 

у нашего ОД коврики резиновые за 1870 рэ! а для багажника 1250 - так что Пандора разумна:)))

 

а коврики в подарок можно поклянчить у них?:)))

 

1- где покупать, паралельно, главно чтоб свежее, и огнетушитель 2 литра

2- моё мнение: со всей этой противоугонной лабудой больше на мучаешся, чем получишь пользы

 

P.S.

сигналка, и дожим стёкол(в шувалово почему то в прайсе предлагали на 2 стекла за 3.6р, а в авроре поставили на 4 за 2.5), больше ничё ненужно. ну и КАСКО ещё

 

 

каско обязательно:)) да еще и по тарифу не самому малому - как водитель с нулевым стажем вождения:((

 

а по поводу сигнализации - спасибо за советы. позвоню узнаю как сейчас дела обстоят!

 

Машина не очень популярна у угонщиков, так что можешь не париться по этому поводу, хлопот будет больше чем пользы.

Сигналка и защита картера собственно все что тебе надо у ОД :rolleyes:

Коврики купишь на рынке, там они дешевле, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки трос - можно купить в АШАНе, или в автозапчастях (там чуть-чуть подороже будет).

про то как надо принимать авто тебе уже кинули сслыки, так что изучай и за руль, и без аварий тебе и всем нам :cool:

 

 

уже посмотрела статистику - порадовалась, а с др стороны - если уж кому-то она очень понадобится, то и спутниковое не поможет:)) вот задумалась сделать аэрографию симпатичненькую:))) но это пока в мечтах:))

 

зеленого света и вам:)))

 

неделю как из Пандоры.

 

общался с Рустамом, но машину мне отдавал другой мальчеГ (Рустам окучивал другого клиента).

 

все с ним проверили, подергали.

 

после первой заправки оказалось, что датчик бензина не показывает ничего. пригнал - на следующее утро отдали, сказав, что "провод перетерся".

 

допов не брал ваще никаких.

 

коврики так и не купил - было жарко и чисто. щас задумался в связи с дождиком (до сих пор с салонными бумажками езжу на полу, ужос ))) )

 

огнетушитель, аварзнак и аптека остались от старой тачки...

 

нам достался др манагер! но думаю ни в них ценность:)))

а карту KIA Road Assistance - не выдают уже??? почему пришлось самому гнать в салон? или время было?

 

вааааааааааа!!!!!!!!!! привет новеньким!!!!!!!!!!!!!!! =)lol.gif)))

 

:party:

 

привееееееет:)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы все хорррррррошие =)lol.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...