Перейти к публикации
oykc

Какой проц лучше?

Рекомендованные сообщения

Для гейм системника собрал бы что нить типа

 

Gigabyte Socket-AM3 GA-MA785GT-UD3H 3095р.

AMD Athlon II X2 240 2.8 GHz 2Mb Socket-AM3 1695р.

IceHammer IH-4350B 895р.

DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz Hynix 1795р.

DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz Hynix 1795р.

Sapphire ATI Radeon HD5850 1024MB 256bit DDR5 10395р.

SATA-II 500Gb WD [WD5000AAKS] 1425р.

SATA-II 500Gb WD [WD5000AAKS] 1425р.

DVD±RW Sony Optiarc/NEC (AD-5240S) Black 665р.

MidiTower InWin EAR-003/003T2 BS ATX 450W 2195р.

GlacialTech GT12025 120x120 (950rpm) 195р.

 

Итого 25575р.

 

Вины в рейд 0, проц и память разогнать и компенсируем недостаток кеша 3 уровня на проце.

Видяху со встроенной можно в гибридной крос фаер попробывать.

ИМХО норм игровой комп получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову хороший, годный, блок питания стоит не менее 2.5к. Что впихнуто в инвиновский корпус я даже думать боюсь. Ждите адских просадок по всем линиям и скачки напряжения. Плохой бп это смерть всему железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смущает офисный огрызок с урезаным по самое небалуйся кэшем, двумя ядрами (ох лол вы застыли в 2007 году) ценой в 5 раз меньше видеокарты?

Совершенно не смущает. Отличие от фенома это отсутсвие L3. При небольшом разгоне с памятью ддр3, работает не хуже фенома х2. А для игр больше и не надо.

Превед китай! Я твой друг! Я атдам тибе денег!

Для данного камня норм кулер и даже с лихвой. Китай не китай, а щас все делают там.

Помните дети, НОЛЬ это именно то количество информации, которое вы сможете восстановить с дисков если вдруг тот говнорейдконтроллер, который встроен в вашу дешёвую мамку таки накроется. К тому же брать эти харды для рейда это мегафейл... если WD то ABYS онли.

Системник игровой, инфа думаю на нем не так важна, как скорость загрузки этих игр. ABYS в игровом системнике нафиг ненужно.

Для мегагеймеров из зимбабве.

У соклубника ограничние 25штук для игрового системника. ИМХО лучше трудно что-то собрать. Видео ниже 5850 или гтх460(256 бит) ставить ваще не имеет смысла. У знакомого стоит феном х550 & гтх465, дык при игре в любые игры загрузки проца на 100% не наблюдается, не больше 70%. 4 ядерный и более проц для игр не так важен, как хорошее видео.

К слову хороший, годный, блок питания стоит не менее 2.5к. Что впихнуто в инвиновский корпус я даже думать боюсь. Ждите адских просадок по всем линиям и скачки напряжения. Плохой бп это смерть всему железу.

Опять же ограничение в 25 штук. А корпуса эти норм и в них зачастую БП с 120мм вентилем и пассивным пфс. Но! Следует при покупке смотреть модель блока зачастую вставляют блок с вентилем 80мм и без пфс.

А плохие БП это в корпусах Airtone, Gigabyte, в большинстве ASUS и так далее.

 

P.S.: Собирал конфу для максимальной выгоды производительности игр на рубль. Было бы больше бюджета, то и конфа была бы другой...

 

P.S2.: Частенько обращал внимание на Ваши посты, ибо в них часто бывает не уважение к соклубникам, причем зачастую не обоснованные. Как в данном случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухядерного офисного огрызка не хватит ни для одной современной игры. С вероятностью 99% почти любая новая игра упрётся в производительность процессора и видео будет просто простаивать. И не обязательно это характеризуется 100% загрузкой. Лучше всего это характеризует прирост фпс от разгона.

Немного по поводу процессоров вообще.

Думаю тут комментарии излишни.

32b6563e0cf9f1a1fe496e5358d1e866.jpg

e98d13f2a9d5820974db408a26c4d6d2.jpg

img0028271.png

 

Итак в сухом остатке комп который будет шуметь, греться, бесить отваливающимися из рейда хардамы, накроется через полгода из-за некачественного бп, который будет работать на пределе, но при этом раскроет потенциал видеокарты едва ли на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного по поводу процессоров вообще.

Думаю тут комментарии излишни.

Комментарии действительно излишни, особенно про огромную разницу двух и четырёх ядер.

 

Итак в сухом остатке комп который будет шуметь, греться, бесить отваливающимися из рейда хардамы, накроется через полгода из-за некачественного бп, который будет работать на пределе, но при этом раскроет потенциал видеокарты едва ли на половину.

 

В сухом остатке, по вашим же картинкам, всё упрётся в видеокарту.

HDD из нулевого рейда не выпадут, не надо максимализма. У меня стояли года 2 сигейты, и нормально. Был, конечно, отдельный бэкапный HDD гигабайт на 100 для фото. Уж потеря системы и игрушек, с нынешним безлимитным интернетом, не является каким-то непостижимо горьким явлением.

 

p.s. а блок питания да, надо бы нормальный взять.

Или лучше не вкладывать деньги в ПК-полумеры, и купить приставку ))).

 

p.p.s. луркомр захватывает неокрепшие умы.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно про огромную разницу двух и четырёх ядер.

Разница не огромна, но она есть. Если посмотреть все графики из той статьи, откуда я взял эти, то всё станет ясно.

В данный момент наиболее характерные представители из отлично оптимизированных игр - Dragon Age: Origins, Mass Effect 2 и прочие игры на движке UT3, Star Craft II и прочие.

Плюс не забываем, что на любой домашней машине всегда в фоне крутятся различные приложения аля антивирус, утилиты, асечка и прочие. И современная ОС (читай Вин 7) умеет великолепно раскидывать нагрузку по ядрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница не огромна, но она есть.

Она не то что не огромна, она чуть ли не в пределах погрешности.

А если игра поддерживает PhysX и пользует его - даже заурядный процессор вытянет комфортные для среднего игрока 60-80 FPS.

 

Такая разница перекрывается покупкой более тактированного процессора за меньшие деньги, по сравнению с квадом жрущим (хотя зачем это делать, если и так упрётся всё в видеокарту).

 

Если посмотреть все графики из той статьи

Синетика и маркетинг. Лучше пользоваться проверенными средствами, благо старик Амдаль всё уже придумал до нас. Осталось только вычислить фактор в конкретной игровой системе.

 

И современная ОС (читай Вин 7) умеет великолепно раскидывать нагрузку по ядрам.

Да уж.. оды-оды железкам и программам. :-[Что-то там про матчасть проскакивало.

Ничего семейство NT 6 великолепнее не сделает того, что было реализовано на Cray и Unix ещё в 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почитал почитал и всетаки решил брать Phenom x4 945 и GTX460, то что выбрал получится у меня на 27тыр, вместе с ОС 7 Хоум премиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почитал почитал и всетаки решил брать Phenom x4 945 и GTX460, то что выбрал получится у меня на 27тыр, вместе с ОС 7 Хоум премиум

 

Супер, хороший выбор :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём и речь.

Сопсно я этот конфиг и советовал изначально.

 

У меня лично стоит квад ку9400. Во время игры могу мониторить загрузку по ядрам.

В большинстве современных игр все его ядра загружены равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём и речь.

Сопсно я этот конфиг и советовал изначально.

Вообще Феномы не очень хороши в играх. разница между атлоном II и феномом II минимальна и кеш L3 тут ваще не помогает. К примеру, AMD Phenom II X4 925 будет показывать меньше FPS, чем Intel Core i7-860, примерно, на 25-30% с одной и той же видео картой.

Если на феноме цепануть кросс фаер, а на и7 оставить 1 видео карту, то системы будут примерно равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Феномы не очень хороши в играх.

В каких играх?

 

К примеру, AMD Phenom II X4 925 будет показывать меньше FPS, чем Intel Core i7-860, примерно, на 25-30% с одной и той же видео картой.

Если на феноме цепануть кросс фаер, а на и7 оставить 1 видео карту, то системы будут примерно равны.

 

В каких играх и при каких условиях?

Какое абсолютное значение FPS будет?

 

Контрольный в голову: сколько стоят указанные процессоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких играх?

В каких играх и при каких условиях?

Какое абсолютное значение FPS будет?

 

Контрольный в голову: сколько стоят указанные процессоры?

Вообще тестили на работе 5830 и указанные выше процы. Комп собирал себе дирик снабжения. Он взял себе и7 860 и две 5830 и 4 гига оперы. У нас была банка на феноме 925. Вот и решили постестить в разых конфигурациях. игры было всего 2: Crysis и Fallout 3.

 

тут еще порылся в инете и нашел интересные тесты

http://www.bit-tech.net/hardware/cpus/2010...do-games-need/1

http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_inte...core_i7-01.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К примеру, AMD Phenom II X4 925 будет показывать меньше FPS, чем Intel Core i7-860, примерно, на 25-30% с одной и той же видео картой.

А вы их неверно сравниваете. Самый старший из феномов 965 Black Edition с разблокированным множителем по цене и по производительности примерно равен intel Core i5 - 750. У последнего есть ещё ряд преимуществ. Например TurboCore.

860 и выше уже имеют Hyper-Threading который хорош при работе с множеством мелких приложений (грубо говоря вместо 4 ядер по 2.8 мы получаем 8 ядер по 1.4). В ряде случаев это даёт хороший прирост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы их неверно сравниваете. Самый старший из феномов 965 Black Edition с разблокированным множителем по цене и по производительности примерно равен intel Core i5 - 750. У последнего есть ещё ряд преимуществ. Например TurboCore.

Другого на руках не было. Вообще, Phenom II проигрывают новым Core ix в подсистеме памяти со всеми вытекающими.

 

860 и выше уже имеют Hyper-Threading который хорош при работе с множеством мелких приложений (грубо говоря вместо 4 ядер по 2.8 мы получаем 8 ядер по 1.4). В ряде случаев это даёт хороший прирост.

Hyper-Threading отключили, ибо с ним FPS был меньше правда не значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феном2 проигрывает корам дороже чем он, а вот с корами в ту же цену, что и феном он идёт на равных и иногда быстрее.

Плюс на феномы в 2 раза дешевле мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а есть у кого карточка Олди, у кого перехватить можно? А то до Vezan`a не могу дописаться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток. Только интел, только никс! Москва, Звездный бульвар, д. 19. если брать готовый системник то по деньгам от 30 до 40 штук...можно конечно дороже, но смысла не вижу в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда нельзя быть столь категоричным.

Ситуация на рынке железа постоянно меняется и глупо следовать каким-то своим предубеждениям.

Комп для игр можно собрать и за 20 и за 30 и за 40 и даже за 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребят у кого все таки есть карточка олди((( Vezan уже давненько не появляется чтото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда нельзя быть стол категоричным.

Ситуация на рынке железа постоянно меняется и глупо следовать каким-то своим предубеждениям.

Комп для игр можно собрать и за 20 и за 30 и за 40 и даже за 100.

 

Даже за 13 можно!!! :) и в танки рубиться, я реалист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже.

Всё зависит от десятка факторов и не всегда для конкретного человека комп за 40 тысяч будет однозначно лучше компа за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, проехали...я не могу понять о чём спор и зачем??

 

Это моё мнение и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз думал сменить intel q9550+asus p5q3 на i5-750, но листая тесты передумывал. Производительности сильно не прибавится, а денег добавлять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично жду сэнди бридж и разлоченый гф104.

q9xxx если и менять щас то только на i7-870 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2735 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 36520 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13173 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 5873 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3299 Просмотров

×
×
  • Создать...