Перейти к публикации
Onlyavtodetka

С какой машины вы перешли на Kia?

Рекомендованные сообщения

Рассказываем, какие  у вас были прошлые машинки и  почему выбрали Kia?

 

Я бывший владелец Ssang Yong action  первого поколения. Сейчас передал жене =) 

В принципе машина устраивала, долго служила верой и правдой, труднова то с ней было зимой,  в морозы больше -20. Сменил потому что надоело и устал от дизеля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я владелец SSY  Муссо. Только брал Рио в нагрузку ,а не в замен . И от первой машины отказываться не хочу,всем хороша и в морозы проблем нет( бензин ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РИО 2003г.в.  перешел в 2010г, после карбюраторного ВАЗ-2109, который с новья за 10 лет владения и более 200тык пробега ушатал до состояния  ржавого хлама..На этом моё знакомство с отечественным автопромом завершилось и надеюсь навсегда. При выборе замены - ради интереса  сел в калину-универсал и понял, что платить за ЭТО 300 тыр да еще месяцы ждать я не согласен, да и машина нужна была срочно, для работы. Параметрами выбора были - недорого, непрожорливо, не седан ( терпеть ненавижу после ВАЗ-2106)), не отечественное, не очень древнее. Колебался между РИО и Шумой-2, но та много ест, край  по расходу был 10л на сотку.  ( на работе платили ровно за столько). Нравился внешний вид РИО, да и первая иномарка все же.. :fool:

 

 Нашел с рук экземпляр 2003г.р, с пробегом 80 тык, от первого владельца. О покупке РИО  позже пожалел не раз и не два, поскольку сыпалась по части ходовой  она хуже отечественного автопрома, начиная с пробега 120 тык примерно. Венцом была опупея с разлетевшейся МКПП, и её заменой, обошедшейся из-за моей доверчивости к стервису и жадности дороже покупки новой коробки..В итоге за 3 года езды и 120 тысяч пробега машина высосала денег на ремонты  более 200++тыр, дороже чем вся стоила. Потом в 2014г была отдана родственнику, который проездил на ней еще три года и примерно 50 тык и сейчас она еще у него, хотя на мне числится.

 

З.Ы Подводя итоги - несмотря на бесконечные и дорогостоящие ремонты ходовой, остальное держалось и держится отлично. Ощущения от езды были на голову выше девятки, динамика и маневренность хорошие, комплектация - все что надо, ну может кроме АБС и рейлингов на крыше..

 

З.З.Ы Поскольку последующие модели РИО меня не устраивали ни ценой, ни дизайном, осадочек после первого опыта  остался, да и в линейке КИА не нашел машины под свои изменившиеся запросы  - изменил марке с хондой прошлого века, о чем вот уже 3,5 года не жалел ни единого дня... :db:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машины автоинструктора :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываем, какие  у вас были прошлые машинки и  почему выбрали kia?

Что весь авто парк за 20 лет перечислять?Вроде было уже что то похожее!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что весь авто парк за 20 лет перечислять?Вроде было уже что то похожее!?

Интересно какая была предшествующая и какова киа на Ее фоне.

Сорян если повторяюсь с темой- полистал раздел, не увидел обсуждалок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было очень много тачек - новые, б/у, наши, ино, мкпп, акпп, робот. Так вот, конкретно на рио пересел с гранты акпп. Брал новую в салоне, средняя комплектация. Пересел после 2,5 лет владения. Первые 1,5 года гранта только радовала. Но потом начались проблемы. Почти каждые выходные возился с ней в гараже. Потом это все надоело и я ее продал. Хотел купить гетц из-за наличия 1,6, но пересмотрев около 30 тачек, ничего подходящего не нашел. Искал именно в максималке на 1,6 АКПП. Потом стали смотреть рио. Купил рио 2011 года в 2016 году в максималке на акпп с пробегом 92 тыс км. Сейчас около 120 тыс уже. Выбор пал именно на эту тачку, т.к. из всех просмотренных она была не битая. Но вложений требовала: ГРМ, ремни, свечи, фильтра, амортики, лобовое, колеса, подушка двигателя. Зато теперь бегает и радует. Сравнивая с грантой акпп, могу сказать, что расход примерно одинаков, но свет гранты лучше, проходимость лучше, в салоне больше места, багажник больше (просто у меня рио хетч, и это и так было понятно), посадка в гранте выше и лучше обзор. А самое главное, что гранта была намного резвее рио. В целом рио меня устраивает. Покупая ее, я знал про все эти минусы, кроме динамики. Думал, ну будет наверное как гранта.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предшествующая была Сузуки"Свифт" в кузове седан 2003 года брал семилеткой 1.3-86 лошадей.В базе кондей передние стекло подъёмники,электро зеркала.Машина без проблемная. За всё время эксплуатации поменял сцепление,масло съёмные колпачки пришло время. До сих пор ездит во Владимирской области без крупных ремонтов. Кирюха понравился чисто внешне почитал отзывы и купил!Жалоб нет, за 20 лет бывало и хуже! :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущая машина была хэтчбэк Aveo (T200), устраивала полностью, но возраст все чаще давал о себе знать, диски/ колодки, надо было уже лезть в подвеску за 80 000 км пробега. При выборе между Солярисом и Киа оффдилер дал скидку на неплохую комплектацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Клуб, я распрощалась со своей "мышкой"-2012, после 5-ти лет взаимного сотрудничества.

Теперь катаюсь на Хёнде Крете- 1,6 6MT 2WD. Механике не изменяю. 

creta.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Клуб, я распрощалась со своей "мышкой"-2012, после 5-ти лет взаимного сотрудничества.

Теперь катаюсь на Хёнде Крете- 1,6 6MT 2WD. Механике не изменяю. 

creta.jpg

 

Не хотелось акпп попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Рио был Санта Фе второго поколения дорестайл. дизель, 150 сил на автомате. Устраивала абсолютно всем, но ради покупки квартиры пришлось её продать. Рио сравнивать с Сантой пустая затея - машины совершенно разные. Отмечу только существенную разницу в стоимости владения, в пользу Рио конечно. Как разгребусь - обязательно куплю себе Санту именно второго поколения, но уже рестайл. 197 дизельных лошадок на 6-ти ступенчатом автомате - песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Рио был Пежо 406 МКПП,2000 года,белого цвета. Машинка нравилась комфортом был весь электропакет не было круиза и люка. Подвеска мягче чем в Рио,но был минус ломалась часто. То по электрике,то по механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Рио был Рено Флюенс, 2012 года, 1,6 АТ. По ощущениям машина с пятилетним пробегом была мягче, чем новая Рио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня это первая машинка))

 

Даже стиральной не было?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа рио второго поколения (выпуск весна 2011) купил в марте 2018 г с родным пробегом 60 000. Коробка автомат, 1,4 л. До этого была Шевроле Ланос 2006 г. В принципе, новой машиной доволен. Есть определенные вопросы, которые постараюсь найти на форуме, так что, не кидайте тапками в новичка. А за форумом слежу давно, с ноября 2017 (тогда знакомый предложил купить его рио по весне). Так что покупка была обдуманной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До "Рио" были поделки ВАЗа, в 2011-м взял DC 2005-го года. Очень понравилась машина, был доволен очень. Но в 2013-м попал в аварию, машину разбил в ноль, меня еле-еле собрали, но меня это не остановило :) В 2014-м снова ВАЗ, а летом 2017 взял сильно потрепанную "Рио" 2004 года, с тех пор привожу её в порядок, ибо всё-таки машина хорошая, пусть на данный момент и морально устаревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёком 2011 пересел с ВАЗ-2112 на РИО JB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 11:18, Ovanes написал:

 

Не хотелось акпп попробовать?

Я бы попробовала, но муж как всегда боится перемен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад продал Хендай Гетц и купил КИО РИО 2011 г, 2 поколение, седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 11:10, АнатолийВикторович написал:

Две недели назад продал Хендай Гетц и купил КИО РИО 2011 г, 2 поколение, седан

 

И как по сравнению с гетцем? А я вместо рио искал гетц. Посадка в гетце очень нравится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая была Нива ,1989 года , новая, 12 лет в очереди на 2101,а потом ее сняли с прозводства.перезаписали на Ниву и через месяц купили.в 2012 продал за штуку баксов.в 2013 взял Рено Флюэнс впростой комплектации с нужными опциями(сейчас-пакеты или комплект),свободные руки,2-х зонный климат,доводчики 4-хокон импульсные,электро-складывание зеркал,штатные ДХО .туманки,CVT,ДВС Ниссан 1.6.5 лет служил верой и правдой,75000 км.но нужно было 2 машинки и выбор пал на КИА Рио.Одна "престиж" вторая "комфорт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом перед поездкой в Крым решил взять новую машину, прошлый китаец Джили МК пять раз возил на море без проблем, если бы не задрали цены, взял бы  снова, но 850 за китайца жаба задушила... По этому остановился на корейце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Хендэ Солярис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2719 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 35629 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13072 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3283 Просмотров

×
×
  • Создать...