Перейти к публикации
Bravo

Пошлина на ввоз Gps

Рекомендованные сообщения

пришел мой заказанный GPS..сча буду на него всякие навителы ставить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, заказал я в итоге вот такой навигатор:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39243

 

Шел ровно 2 недели. Вчера утром наконец то принесли извещение и я сразу пошел на почту :)

 

По внешнему виду никаких нареканий нет, выглядит очень даже ничего ))

Не жалею что взял с диагональю 4,3, а не 5. Мне кажется был бы он слишком уж большой..

Итак, в сразу был на нем поставлен iGO8 с картой Бразилии :) залить карту России не было проблемой поэтому с ним я быстро разобрался.

А вот навител для меня вызвал бОльшие траблы..вот тут уже вылезают недостатки навигатора :) Атлас навитела размером 900 мегабайт заливался где-то минут 45...Заливать пришлось 2 раза и в итоге на установку навитела у меня ушло 3 часа :)

Спутники находит довольно быстро (минуту-две), но на навителе пару раз сбивался с маршрута (у меня правда есть предположение что из-за того что под мостом в этот момент проезжал, но iGO не сбился там).

 

По функциям..в нем нету GPRS (пробки) и синего зуба. Видео воспроизводит спокойно (загрузка фильма весом в 300 мб за 10 минут прошла). Правд в стандартном плеере я не понял как на полный экран сделать, поэтому поставил другой плеер :) Ну и конечно там всякие игры, читалки, ворд можно поставить, проблем с этим никаких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, заказал я в итоге вот такой навигатор:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39243

 

Заранее извинюсь за оффтоп. Но вот мы заказали в ДиалЭкстриме товар ещё в январе, до сих пор не пришёл. Конечно я понимаю, что виновата, в нашем случае, таможня, которая и про**ала бандероль, но осадок очень неприятный. Данная фирма никакой ответственности за недоставленный товар покупателю, как оказалось - не несёт, с самого момента, когда товар покинул их склад.

 

По сабжу: С таким же функционалом можно и в Москве взять навигатор, например отлично себя зарекомендовавшей фирмы JJ-Connect, не многим дороже.

 

Имхо: навигатор без BT/GPRS - по большому счёту игрушка, особенно в Москве, где тропы-дороги высечены уже на коре головного мозга, а вот пробки являются реальной проблемой каждого. Старые-добрые карты никто не отменял. Другое дело, что определить своё местоположение на навигаторе - гораздо проще, но тут уж решать каждому.

 

Относительно навигаторов с возможностью загрузки пробок - отцу на день рождение подарил такой. В итоге его время в пути от работы домой сократилось почти вдвое, хотя иногда путь увеличивается в несколько раз, относительно кратчайшего.

 

Navitel - опять же имхо - лучшая программа на сегодняшний день. Рекомендую обновить карты до самых последних + загрузить speedcam.

Очень жалко, что загнулся проект ГИС Русса - отличные растровые карты, но, к сожалению, последнее обновление от 2005 года, что уже не особо актуально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой пробки я и сам объеду =)

Чтоб товар не терялся, нужно чтоб он с трэкинг намбером шел и все норм будет..

 

похожий JJ connect стоит на 1200 больше и штампуются там же =)

 

Navitel - опять же имхо - лучшая программа на сегодняшний день. Рекомендую обновить карты до самых последних + загрузить speedcam.

 

майские с камерами поставил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеженькое, хотя и боян. Исполнитель тот же :dash2:

 

 

 

 

Навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной

 

 

Пошлины на импорт навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве. Однако совсем запрещать ввоз продукции без отечественной навигационной системы власти пока не будут, утешил он собравшихся.

 

С. Иванов пояснил, что на аппараты с ГЛОНАСС пошлины устанавливаться не будут. «Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу», – заявил С. Иванов.

 

Напомним, сегодня вице-премьер сообщил также, что до конца года появится постановление правительства РФ, обязывающее российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые автомобили. По его словам, сейчас установка системы опциональна, но власти намерены исправить это положение вещей.

 

А вот это уже новенькое. Раньше он говорил, что оснащать будут только машины госструктур :g:

 

«Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили, выпускаемые с конвейера в Российской Федерации, а это значит, и Ford, и Toyota, и др., оборудовались в обязательном порядке аппаратами ГЛОНАСС», – сказал он.

 

 

http://www.autonews.ru/ Сегодня, 19:26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, когда Михалков сраный продвигал закон облагать налогом чистые болванки я тоже ржал, но ведь в понедельник вступил в действие! И здесь также - чем маразматичнее закон - тем быстрее внедрят. Также как " с допустимым алкоголем 0%"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

view.pic.jpg

«Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим»

(Козьма Прутков)

 

Первопричина всего показанного ТУТ ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сцать, народ, говорят, что ракета со спутником разбилась. так что глонасс отменяется)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сцать, народ, говорят, что ракета со спутником разбилась. так что глонасс отменяется)))))))

Не отменяется. Просто налогоплательщикам придётся заплатить за ещё одну ракету со спутниками. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...