Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На счёт шумности мог-бы поспорить ( познается в сравнении). С января сезон от ездил на Cordiant все четыре шипы, дорогу держат превосходно и со слухом всё ОК! У нас сейчас нет плохой резины ну и супер хорошей не найти, даже за большие деньги. Шипы по городу всегда источник доп.шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только шипы, однозначно!

Обоснуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще много было споров-обоснований: шипы или липы, но результат примерно одинаков:

"При температуре около 40 градусов мороза проходил тест липучек и шипов, для того чтобы выяснить кто лучше себя чувствует на гололеде. Производители шин, естественно, отдавали предпочтение шипованной резине, т.к. возлагали на нее очень большие надежды. Но результат оказался совершенно неожиданным. Липучки в итоге победили, так как они были быстрее шиповок на льду, и автомобиль, одетый в липучки, показал наилучший результат.

В чем же дело? Оказывается, что шипы на гололеде не могут проколоть лед, так как испытывают большое усилие, да и к тому же резина дубеет при очень сильных морозах. В итоге провели сравнительные испытания шиповок и липучек. И выяснилась очень интересный факт. При низких температурах липучки победили по всем параметрам шипованную резину. Примером того может служить сокращение тормозного пути на 20% при 20 градусном морозе. Но уже при температуре примерно -5 градусов безоговорочное преимущество у шипованной резины. Причем преимущество почти двукратное. Это объясняется тем, что при температурах близких к нулю, шипованная резина начинает интенсивно цепляться за лед, потому что усилие проникновения шипа в лед почти минимальное. А липучки же при нуле градусов наоборот ведут себя хуже на льду, так как они начинают проскальзывать вследствие попадания растаявшего снега, а попросту воды. И вода действует как смазка, и вместо того чтобы тормозить, липучки по льду просто проскальзывают.

Таким образом липучки ведут себя хорошо на льду только при сильных морозах.

Но уже при 15 градусов мороза поведение липучек и шиповок на льду сравниваются. А уже при температуре близкой к нулю преимущество шипов просто очевидны и не вызывают сомнения. Так, что к зиме более целесообразным выглядит покупка шипованных шин. Но это, если у вас зимой постоянно не минус 30-40 градусов."

Каждый выбирает сам, а я советую брать шипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, не ссортесь!!! :friends: Переходите на зимний стиль вождения, соблюдайте дистанцию. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все участники в сборе: Седой, Джеммочка не хватает только Танюшки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alsan, Да тут я тут!!!

На счет резины, не знаю, когда у меня была девятка, ездила на шипах, на прошлой машине отъездила два зимних периода на межсезоне, и последний на шипах (и то только потому, что резину мне подарили), у КиРюши липучка - в прошлом году не подвела, а ведь ездила как раз в конце зимнего периода при не высоких морозах.

На счет липучка или шипы???... Как сказал один мой знакомый: "Зимой, в гололед, на любой резине нужно ездить так, как будто едешь на "лысой летней" и тогда все будет нормально". И действительно, бывают моменты когда шипы вообще ничего не значат. Например возьмем накатанный лед перед светофорами?! На одном и том же месте я межсезоне остановилась, а подруга на липучках+шипы (нокиан хакапелита-4) остановилась только о задний бампер впереди стоящей машины.

Вобщем фиг его знает что лучше. Знаю только, что если денег нет на супер мягкую липучку, то лучше взять шипы. Т.к. если липа, но резина жестковатая - толку от нее нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! К Танюшке есть вопрос- когда на ТО-1? Есть одна 'тема' позвони мне на мобильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alsan,

Просто высказываю свое мнение, нехочу спорить.

 

Все прально. Много узнал из твоего поста и теперь вообще не вижу смысла в "гражданских" шипах т к раньше думал что в сельской местности шипы на льду самое оно. У нас зимой дороги мало мало но чистят, ездить по голому асфальту на шипах ад и смысл 0. В нашей климатической зоне есть переходные времена года, как с ними быть на шипах непонятно? Ездить 60 км/ч по трассе? А если надо проехать 500км? Единственный + у шипов это цена. Отъездил 2 зимы на липучках ни каких нареканий нет, а вот у знакомого шипы дык в машине на скорости 60км/ч музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас зимой дороги мало мало но чистят

Ой не греши, Bruks, где где, а вот в Омске дороги действительно чистят! Я когда в Омске первую зиму жила - вообще была в шоке. Вот в Сибе зимой не то чтобы на шипах, там вообще зимой только на супер джипах можно ездить и то не везде - в некоторых местах так узко могут прочистить, что джип можно поцарапать о снежные стены. У меня папа в том году вообще старался не ездить на машине - хорошо там можно спастись метро. Город и так круглосуточно пробками забит, а представьте что там творится когда дороги, благодаря так называемой чистке от снега, становятся как минимум в два раза уже!!!

В Омске "ж" только в дни сильных снегопадов, и то только потому, что не успевают чистить, но чистят же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже дороги уже становятся))) Чистят от зимы к зиме по разному, замечено. Когда просто в бок спихнут когда вывезут))) Но более менее да.

Изменено пользователем Bruks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым снегом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе активность форума - Омская страничка почти на последнем месте... :shok:

Где все??? Замерзли чтоли омские форумчане??? А еще сибиряками называемся!!!

Анатолий, сбрось в личку свой номер телефона, а то я листочек потеряла... :sorry:

 

Да, кстати, как все пережили первый гололед???

 

Народ, есть предложение - поздравить омский СилфиКлуб с днем рождения!

Мероприятие состоится 19.11.11. Программа пока неизвестна, но как обычно, должна быть интересной - покатушки и кафешка обязательно!!!

В подарок можно заказать оригинальный тортик!!! Или еще что...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Танюшу и про активность - атас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и про поздравление с днем рождения!

Тортик нормально, можно подушку с эмблемой!

Я за любой вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushka

 

Гололед? Я сейчас в ожидании поэтому езжу на автобусе и пофиг на гололед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соратники РИОводы! У меня белый рио седан! я готов вступить в ваши ряды!

 

Сразу вопрос! в омске можно прошить РИО? кто нить пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу вопрос! в омске можно прошить РИО? кто нить пробовал?

У нас на форуме одни молчуны :sorry:

ответов будешь ждать долго (если вообще дождешься)...................... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan-kicelyuk

Это ты на фото с дудкой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruks,Неееееееееееееееет! :lol:

я под его правым крылом!!!!!!!!!

 

@alsan, Печально!

 

Печально что молчуны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохо :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruks,Спасибо стараюсь! Это было в прошлом году! ава тогда магнитку 4-2 заметелил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я на той игре))) Ну как и впрочем на большенстве домашних)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывал на всех домашних, но в этом году лишь на одной, а потом приболел и теперь не хожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, имейте совесть! Активность форума равна нулю!!!!!!!!!!!

Седой - последний визит 21.10.11

Танюшка - 2.11 11

Одноклубники! Я в недоумении :unknw:

Седой! Как ТО-1

Прием, прием :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! До ТО-1 ещё 500 км. Готовлюсь, заезжал на Лермонтова узнал, что да как? Смотрел новую" Рио", не удержался сел осмотрелся- комментировать не буду. Моя Рюша как-то ближе,( ну это моё чисто субъективное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седой, привет!

Насчет ТО в Барсе не интересовался? Говорят на Лермонтова не очень (не пускают в ремзону и пр.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1429 Просмотров
    • 63 Сообщений
    • 20459 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1587 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 816 Просмотров

×
×
  • Создать...