Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мне тоже так кажется, т.к. началось, когда новую пачку открыл. да еще на бумаге отмечено, что она больше для копира пододит, чем для принтера. а у мну все-таки больше принтер, чем всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бывают Inkjet и LaserJet.

Искренне не понимаю, Вы рефераты пачками печатаете что Вам МФУ нужно? Мне студиозы присылают давно в электронном виде.. Но, дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бывают Inkjet и LaserJet.

Искренне не понимаю, Вы рефераты пачками печатаете что Вам МФУ нужно? Мне студиозы присылают давно в электронном виде.. Но, дело хозяйское.

При форме обучения "очно-заочное", рефераты приносят прямо на экзамен. так что печатать приходится. А по скольку моя скаченные работы не приемлет, то она сканирует книги, распознает текст и сама всё собирает и печатает в отдельном файле. для этого лучше чем МФУ еще ничего нету. да и у любого бывали случаи, что позарез нужен ксерокс, а дома нету. ИМХО, лучше переплатить 2000-3000, но будет всё, что надо.

ЗЫ: а тебе, я бы вообще ссылки на яндекс и википедию присылал бы :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: а тебе, я бы вообще ссылки на яндекс и википедию присылал бы :lol::lol:

:'(

Это почему же? Я как раз оцениваю рефераты "по яндексу" - беру абзац, вставляю в поисковую строку, если слово в слово где-то есть - параша. Если нет - читаю пару ссылок, ищу соответствия. Абзацы беру обычно "авторские", т.е. "я взял то-то и то-то", "я доказал то и то", "я сделал вывод" - обычно наличие таких абзацев уже само по себе признак плагиата. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда у меня тут случилась: оба ноутбука перестали видеть МФУ. как-будто нет его. вызвали через самсунг мастера, который по телефону примерно определил неисправность и обещал с запчастью сразу приехать.а в итоге оказалось, что там где стоит МФУ у меня валялась проводная мышка (я ее для рабочего ноута достал), а наши безпроводные и мы с подругой оба место шнурка от МФУ подключали к нашим ноутам шнурок от мышки))) сегодня звонил отменять заявку в сервисном центре, мастер мне пару минут в трубку ржал, когда я извинился и сказал, что место МФУ мышку несколько дней подряд подключали, по этому сканер не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал себе НР Deskjet F380

Цена грошовая и никаких нареканий :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал себе НР Deskjet F380

Цена грошовая и никаких нареканий :good2:

насчет грошевой цены ты погорячился. сколько там картридж стоит и на сколько листов его хватит? печать золотая получается у струйных принтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет грошевой цены ты погорячился. сколько там картридж стоит и на сколько листов его хватит? печать золотая получается у струйных принтеров.

Заправка картриджа стОит 150 рублей.

Не напрягает.

Цена картриджа.... 400 или 500 не помню точно.

Так какой смысл выкидывать на лазерный тысяч семь если сам писАл - для дома, без насилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие 7т.р.? я за МФУ 5000р отдал. там лазерный принтер, сканер и копир. более чем выгодное приобретение. на счет заправки картриджей не знаю. мне проще купить оригинал. стоит 2000р, хватает на 2000 литов. мне такой объем лет 10 печатать/ксерить. если бы много печатал, тогда наверно тоже заправлял бы.

а у струйного принтера картридж за 200-300 листов улетает, стоит 600-800р. знакомая у меня вообще попала: картридж 1500р, а хватает на 130-150 страниц. А она радовалась, что принтер дешевый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одна бабка сказала (с)

В твоём стиле вполне посты.

 

Струйный принтер берут домой из-за цветной печати.

В том числе и на фотобумаге. Про его недостатки всем давно всё ясно.

 

У меня epson tx210, чёрного картриджа хватает где-то на 800-900 листов. Стоит он в районе 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бабка, а совершенно конкретные примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от конкретной бабки? я так и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая подруга моей внебрачной жены так с принтером попала. пара рефератов для универа и надо готовить 1500р на новый картридж. если тебе так интересно, то могу поинтересоваться, что за модель. но печать реально очень дорогая выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Дешевая печать - лазерники.

Дешевая цветная и фотопечать - струйники.

МФУ для дома - струйный, если объем печати небольшой и нужен цвет, в другом случае - лазерный.

 

На мой вкус лучшие цветные струйники у эпсона, а вот в лазерной чб печати равных хьюлитам нет.

 

Но в любом случае струйный цветной принтер надо брать такой, чтобы картриджи каждого цвета можно было менять отдельно. Плюс к этому у принтеров с пятью цветными картриджами намного лучше фотопечать, нежели у принтеров лишь с тремя цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько лет уже цифровиком пользуюсь, а ни одной фотки так и не отпечатал)) по этому лично у меня потребности в фотопечати нету, а если будет, то в нетпринт загружу и мне всё домой привезут))

 

а вообще, можно, конечно говорить, что лазерная печать это НР, а струйная эпсон, но есть еще такой момент, что реально хорошее МФУ 15 кусков стоит. для того что бы отпечатать 20 рефератов и иногда какие-то документы дома отксерить - это дорого очень. я выбрал почти самое дешевое МФУ. качеством вроде доволен. только родной картридж закончился за 300листов. в самсунге сказали, что это нормально, т.к. с принтером картридж заполняют максимум на 50%. а при 100% заполнении ресурс 1500-2000страниц с 5% заполнением. а дальше все зависит от шрифта, наличия картинок и т.д..

Сейчас думаю чего делать: купить новый картридж за 2500р или заправить старый за 1000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было прежде чем покупать расставить критерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я расставил и выбором своим очень доволем. мне он очень подходит) сейчас только на счет картриджа сижу соображаю чего делать. с одной стороны 2500 - не ахти чего за деньги, да и вроде как гарантия качества, но когда предлагают за 1000р проблему решить с выездом на дом, то начинает жаба душить. на 1500р можно 16л живого пива купить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю чего делать: купить новый картридж за 2500р или заправить старый за 1000р?

если хороший (квалифицированный) заправщик и заодно проверит фото-барабан (при необходимости заменит его) то никаких проблем не будет ни по качеству ни прочее. (это если просто засыппают некоторые умники тонер через проковырянное отверстие - там да - и полосы появятся и прочая радость :))

 

кстати, еще такое подозрение - при заправке засыпают (в конторе в которую отдаю картриджи) больше тонера, чем в новом (не тестовом на 300 страниц :D ). т.е. он и держится дольше оригинального.

Отсюда себестоимость вообще сказочная получается!

 

а на счет вашей знакомой - да, есть такое дело - производители химичат - если оборудование типа эконом-класс, то на расходниках отыгрываются в тридорога :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть такой знакомый? если по рекомендации, то я бы обратился. только мне не достаточно тонер засыпать. мне надо чип менять - картриджи чипованные у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипованые? паулюс прошьет

а вообще ерунда это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипованые? паулюс прошьет

ДОРОГО! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю в техническом центре "Круг" (http://911com.ru/)

но там они принимают на заправку и только через день-два можно забрать!

поэтому не всем подойдет такой вариант.

 

что у них нравится - делают тестовую страницу + диагностируют картридж и при необходимости замены фотовала или чего еще - звонят. + еще запаиваюют картридж в пакетик с воздухом, навроде того в котором оригинальные продаются..мелочь, а приятно :D

 

... хотя вот что появилось .. ну тогда вообще не проблема:

 

"Срочная заправка картриджа вне очереди в присутствии заказчика - 70р."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка интересная, но выезда у них к клиенту нету, а находятся они далеко от меня. хотя, цены заманчивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезда у них к клиенту нету

ага, но я сразу говорил об этом - более того, срочную заправку они недавно ввели, а так два раза надо было приезжать.

странно, что больше никто не отписыается где кто заправляет, может поближе проверенный вариант есть.

кстати, на форуме кто-то этим занимался

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3712

но это было год назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте про заправку картриджей не в теме выбор мфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1956 Сообщений
    • 368463 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5156 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 113381 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3498 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 315917 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...