Перейти к публикации
kaa

Налог на угнанную машину

Рекомендованные сообщения

До рюшки в феврале 09г купил лачетти, через полгода угнали. вчера пришла квитанция с налоговой (транспортный налог). Должен я платить или нет кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, инструкция "что делать с налогом на угнанную машину", в трех частях.

 

1. Вам приходит налоговое уведомление, в нем написано сколько денег и за какую машину вы должны заплатить. Здесь надо помнить что налог исчисляется месяцами, то есть даже если вы владели машиной 1 день, платить надо будет за целый месяц.

 

2. В идеальном мире налоговая должна получать свежую информацию об угнанных машиных из ГИБДД, а те, в свою очередь, из ОВД. И, соответственно, налог на такие машины не присылать. В реальном мире в ГИБДД машина, наверное, числится в угоне, но налоговая про это не знает. Так что вам необходимо сходить в отделение ОВД где по факту угона было заведено уголовное дело и получить справку о том, что машина числится в угоне и до сих пор не найдена. Как показала практика, следователю не надо объяснять что это такое и зачем нужно -- дело для них вполне обычное. Кстати, снять машину с учета вы не сможете до истечения срока давности уголовного дела, который составляет 10 лет. Так что берите справку, говорите спасибо и переходите к третьему пункту.

 

3. На бланке налогового уведомления написан код и адрес налоговой инспекции, которая прислала вам расчет. Приезжайте туда и найдите кабинет в котором занимаются вопросами по транспортному налогу физических лиц. Расскажите налоговому инспектору о том что пришел налог на угнанную машину и передайте ему справку из ОВД. Подождите несколько минут и вам сделают перерасчет.

 

Собственно, на этом практически все, остается только оплатить полученный счет в банке. По словам инспектора, после этой процедуры они помечают машину в своей базе как угнанную и налог на нее больше не присылают.

 

взял с форума мазда6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 43 Сообщений
    • 44598 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4545 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 4024 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1199 Просмотров

×
×
  • Создать...