Перейти к публикации
Alexey_SK

Свистит ремень ГУР. Я в печали. :(

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Поменял ремень ГУР, в ноябре. После замены начался свист на холостом ходу при выкручивании руля в крайние левое и правое положения (сначала только в крайних положениях).

Съездил опять к механику, тянул-тянул ремень - свист в крайних положениях руля не прекращался.

 

А теперь ремень свистит на малых обортах двигателя и не только в крайних положениях руля.

 

Что делать?

 

При проведении ТО ремень поставил оригинальный. Старый выкинул :((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в крайних положениях он может свистеть, а если постоянно (в частности на ХХ) то наверно не натянут так как надо. + зимние условия + может вода или масло попало на ремень или ролики.

 

Если ремень оригинальный - это не вариант, но мысль такая: ремень другого размера.

Просто как пример: у меня на другой машине один ремень объединял ГУР, кондей и генератор + автонатяжитель был. Так вот всё равно свистел зимой. Как в итоге оказалось - мне при замене не тот ремень подобрали. Подумаешь, всего-то на 5мм длиннее... а оказалось уже не подходит. + туда же растяжение ремня в процессе эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело было в неправльной натяжке ремней генератора и ГУР

В Ферронордике все отрегулировали, теперь все красиво.

К "умельцам" теперь наверно я ни ногой. :aggressive: >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 4574 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1332 Просмотров

×
×
  • Создать...