Перейти к публикации
Batalt

А вы за Каддафи?

Вы за или против Каддафи?  

55 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы за или против Каддафи?

    • За
      35
    • Против
      5
    • Автора опроса лесом
      15


Рекомендованные сообщения

C музыкой? Та ыть не успевали байаны рачехлять — тут же получали заряд бодрости из огнемёта.

А если серьёзно, то если бы всё так и было, то ни о каких боях не могло быть и речи. А первый раз в ВОВ немцы отступили 22 июня 41-го.

Дивизии СС из хохлов и прибалтов начали формировать после Сталинграда. Тут Вы слегка загнули. А то, что коллаборационистов было до попы — факт. Кто за шкуру свою боялся, кто на власть зло затаил, кто за идейность. Но всё-равно колличиство их было невелико по сравнению с тем же вермахтом.

Так что хороводы перед немцами особо не водили. Да и фронт быстро продвигался.

В СССР даже евреи жили там, где родились, где могилы предков и где привычный уклад жизни. Так что на вопрос "Причём" отвечаю "При том".

И то, что немцев встречали как освободителей — враки всё. Если и выходили с хлебом с солью, то только для того, чтобы сразу не расстреливали.

 

ЗЫ. А вот кто официально признавал немцев освободителями это наша горячолюбимаявсеми РПЦ. А вот это факт! И воевавших попов на стороне русских отлучали от церкви даже после войны с формулировкой "нам краснопузые не нужны" — тоже факт.

Ну насчет формирования дивизий СС согласен-конец 42 и по 45.А насчет малого процента наврядли.Прикиним примерно. РОА около 120-130тыс.чел,УПА около 100тыс.,дивизии СС(1 кацапы,2 латыши,1 эстонцы,2 русские)+полицейские подразделения,охранные батальоны.Не упоминаю грузинский и мусульманский легионы,казаки.Суммарно в разные годы на стороне немцев воевало до 300-350 тыс.чел.Немало даже по отношению к вермахту.А сколько сочуствующих с белыми повязками и не только,подготовленной агентуры.Немцы не зря свой хлеб кушали,пятая колонна была хорошо подготовленна.УПА начали создавать в 39 году,а в июле 41 первые подразделения начали принимать присягу Вермахту.Львов,Ужгород,Ивано-Франковск-вот он рассадник "бендерщины".До середины 50 воевали-партизанили.В Прибалтики тоже после войны долго стреляли и по лесам прятались,отнюдь не 10 человек.Да забыл,крымские татары,чеченцы и ингушы,тоже родину предали и весьма не малым составом.

А евреев резали везде и всегда,особенно в хохляндии.Ну не любят их там.

 

За политсистему никого,а за родину думаю достаточно наберется...Тока один хрен как в отечественную будет-мясом дыры затыкать и с палкой на беспилотники кидаться...

Что за родину,вот только это и остается.Только кто то мясом ляжет за нее,а кто то в шезлонге на берегу океана,получая денежки с нефти и газа,будет обсуждать хроники боевых действий.У всех понятия РОДИНЫ разные.

 

Даже если Вы и мы узнаем это завтра, что нибудь в нашей жизни изменится?

Буду знать когда сваливать из матушки России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насчет формирования дивизий СС согласен-конец 42 и по 45.А насчет малого процента наврядли.Прикиним примерно. РОА около 120-130тыс.чел,УПА около 100тыс.,дивизии СС(1 кацапы,2 латыши,1 эстонцы,2 русские)+полицейские подразделения,охранные батальоны.Не упоминаю грузинский и мусульманский легионы,казаки.Суммарно в разные годы на стороне немцев воевало до 300-350 тыс.чел

При штурме Берлина полегло около 500 000 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немцы не зря свой хлеб кушали,пятая колонна была хорошо подготовленна.УПА начали создавать в 39 году,а в июле 41 первые подразделения начали принимать присягу Вермахту.Львов,Ужгород,Ивано-Франковск-вот он рассадник "бендерщины".До середины 50 воевали-партизанили.В Прибалтики тоже после войны долго стреляли и по лесам прятались,отнюдь не 10 человек.Да забыл,крымские татары,чеченцы и ингушы,тоже родину предали и весьма не малым составом. А евреев резали везде и всегда,особенно в хохляндии.Ну не любят их там.

Про то за что немцы хлеб кушали спасибо. Не знал.

УПА и прочие. Хороший пример. На западной Украине был такой забавный аттракцион: по мере продвижения вермахта в населённые пункты, первым заходит УПА. Все радости "нового порядка" показывают соотечественники. Ну а потом приходят "хозяева" и тут можно уже "расчехлять байаны".

 

ЗЫ. Можно я про резню евреев в хохляндии промолчу, а то форум моя жена читает... а у неё коллега из Одессы...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду знать когда сваливать из матушки России.

 

Что-то как-то пропустил... не заметил.

Куда буишь сваливать, тыщь похранишег? То есть ФСБшнег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ЗЫ. А вот кто официально признавал немцев освободителями это наша горячолюбимаявсеми РПЦ. А вот это факт! И воевавших попов на стороне русских отлучали от церкви даже после войны с формулировкой "нам краснопузые не нужны" — тоже факт.
Во загнули-то...

история - очень логичная наука, и её по рекламным слоганам учить не стоит :acute:

Видимо, это "за помощь фашистам", после войны окончательно прекратили репрессии к церковнослужителям... 8P

вот загнули так загнули - ник что ли оправдать? :lol:

 

При штурме Берлина полегло около 500 000 человек.
Приехали)))

ну если штурм Берлина начали под Кёнигсбергом - то да... :hi:

впрочем, если с обоих сторон и с мирным населением - то как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Численность РОА около 120-130тыс.чел....Суммарно в разные годы на стороне немцев воевало до 300-350 тыс.чел.....
"Численность" и "воевало" - не одно и тоже... так, для общего развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это "за помощь фашистам", после войны окончательно прекратили репрессии к церковнослужителям... 8P

Я где-то говорил, что репрессии были со стороны государства? Покажите-ка.

 

В 1944 году кавалер медали «Партизану Отечественной войны» II степени Фёдор Пузанов был обратно назначен настоятелем в Хохловы Горки, только уже митрополитом Алексием. А заодно — благочинным шести районов Псковской епархии. Правда, ненадолго: уже в 1945 году он снова подвергается своего рода репрессиям, только теперь уже со стороны непосредственного руководства. Карьерный рост партизану зажали, с должности благочинного сняли. Дошло до того, что в 1947 году его унизительным образом выгнали с торжественного банкета, посвящённого визиту в Ленинград митрополита Гор Ливанских Илии Карами. Да и сына его, отучившегося при оккупации год в Виленской семинарии, а после освобождения призванного в Красную Армию и достойно провоевавшего до Победы, получившего два ранения, не допустили к экзаменам в Ленинградскую духовную семинарию. Отец Фёдор даже обращался по команде с жалобой: «Теперь несу от своих собратий позор: укоряют меня в партизанстве. Отец протоиерей Тарасов в 1945 году не раз мне делал такой укор что партизан нам не нужен...»

 

Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.

 

 

Во Христе возлюбленные братья и сестры!

Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали – к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это – продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., – но увы! – окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте. "Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, – исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где-то говорил, что репрессии были со стороны государства? Покажите-ка.

 

Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.

...Воистину начался новый крестовый поход...

...как первоиерарх Православной Церкви в Германии...

Совсем не поняли, о чём говорил?.. ну тогда проехали...

 

Нашёл пример 8P вот только какое отношение имеет немецкая православная церковь к РПЦ в 40е годы?

и, к слову, Православная Церковь в лучшем случаи нейтрально, а чаще негативно относится к терминам типа "крестовый поход"... видимо немецко-протестанские корни у митрополита берлинского оказались явно сильнее православия :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в СССР перед войной была РПЦ? Как интересно...

 

Кстати, нашей церкви было за что любить немцев. Чисто из-за материальной заинтересованности.

 

Не хочу развивать эту тему. Мы уже давно вышли в офтоп... Казалось бы при чём тут Каддафи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в СССР перед войной была РПЦ? Как интересно...

 

Кстати, нашей церкви было за что любить немцев. Чисто из-за материальной заинтересованности.

в СССР была - в Германии не было...

 

а за деньги любовь не купишь ;)

так, к слову...

никогда не любила РПЦ фашистов... равно как и Сербская и Греческая и прочие православные церкви... даже у Румынских и Болгарских церквей не всё так ровно было...

а тот факт, что тысячи храмов, открытых на территории, занятой германской армией, оставались открытыми после восстановления на территории советского контроля, красочно говорит о том, что русская церковь в войне помогала русским (да, именно "красным" русским), а не немцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При штурме Берлина полегло около 500 000 человек.

Я так понимаю,что 500 000-это для вас не цифра?Ну завалили трупами,ну и бог с ними.Вот так и воюем до сих пор,а когда русских не останется,гастробайтеров наймут.Гордости тут мало,больше слез.

Про то за что немцы хлеб кушали спасибо. Не знал.

УПА и прочие. Хороший пример. На западной Украине был такой забавный аттракцион: по мере продвижения вермахта в населённые пункты, первым заходит УПА. Все радости "нового порядка" показывают соотечественники. Ну а потом приходят "хозяева" и тут можно уже "расчехлять байаны".

 

ЗЫ. Можно я про резню евреев в хохляндии промолчу, а то форум моя жена читает... а у неё коллега из Одессы...?

Пожалуйста.Кстати УПА продвигалось за немцами,а с 42 начало выступления и против них.В 43 была созданна УОА,подконтрольная Германии.

Что-то как-то пропустил... не заметил.

Куда буишь сваливать, тыщь похранишег? То есть ФСБшнег?

Пароли и явки не расскрываю.Да пограничник,но не ФСБшник.Не надо путать хрен с пальцем.ФПС была самостоятельной структурой в ранге министерства.О предательстве Родины речь не идет.Будем сидеть у голубого экрана,просматривать новости,переживать,соболезновать,даже можно слезу пустить,но вдалеке.Ну а если кто-то геройский патриот и будет сражатся за свои идеалы до последнего вздоха и капли крови,то пусть заявит об этом громко. :help: :clapping: :yahoo:

 

"Численность" и "воевало" - не одно и тоже... так, для общего развития...

Дана формулировка суммарно,в разные годы....Поверте я знаю разницу между виртуально и реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если кто-то геройский патриот и будет сражатся за свои идеалы до последнего вздоха и капли крови,то пусть заявит об этом громко. :help: :clapping: :yahoo:

Не понял??Эт сарказм или ирония? :unknw: Мне вот к примеру валить некуда и ежели супостат полезет-буду брать дубину-нож-акм-рпг(что дадут :rofl: )и пойду как и все в окопы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если кто-то геройский патриот и будет сражатся за свои идеалы до последнего вздоха и капли крови,то пусть заявит об этом громко. :help: :clapping: :yahoo:

Я. Достаточно громко?

 

Кстати УПА продвигалось за немцами,а с 42 начало выступления и против них.

 

Это разумеется оправдывает всё, включая Хатынь. А насчёт порядка тут Вы не совсем правы. УПА двигалось за вермахтом, но населённые пункты "вычищало" именно УПА. Вермахту некогда было этим заниматься. Если вермахт сходу овладевал несколькими населёнными пунктами, то говорить о том, что УПА не при чём не приходится. И кого и когда встречали музыкой?

 

Я так понимаю,что 500 000-это для вас не цифра?Ну завалили трупами,ну и бог с ними.Вот так и воюем до сих пор,а когда русских не останется,гастробайтеров наймут.Гордости тут мало,больше слез.

Вы как-то странно читаете мои предложения. По диагонали как-то.

Вы считаете, что 300-350 тысяч которые числились в подмоге у немцев это много? Ну так вот для сравнения Вам количество жертв при берлинской операции. Или Вы считаете что "мы" завалили трупами? По Вашему "мы" должны были мирными переговорами попросить сдать Берлин?

По поводу "заваливания трупами" рекомендую обратить внимание на бомбардировки Дрездена и Кёнигсберга и сравнить с методами ведения войны союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Достаточно громко?

Достаточно.Тоже в окопы?Али на руководящую должность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И кого и когда встречали музыкой?

Уж не ляхов,которые "чистили сапоги хохловской кровью".Да и партейных тоже не жаловали.Особенно когда раскулачивание за пару лошадей,и обьединение в колхозы.Это при том,что у них "хуторской" уклад.

Прадед с 46-52 по линии НКВД во Франковской области с ними воевал.Умер он в здравом уме и твердой памяти,и расказывал как партейных целыми семьями резали и в лесах вешали,детей не щадили.Наши солдатики спать в хуторах ложились по несколько постов выставляли.А гражданские бендеры,в лес этим защитничкам кушать носили,и постель помягче стелили.вот слова деда.И это как ты говоришь в лояльных областях "Незалежней",где за коммунистов было большинство.Да кстати может подскажешь,ну почему мы для них до сих пор поработители,а немцы лучшие друзья?

 

 

Вы как-то странно читаете мои предложения. По диагонали как-то.

Вы считаете, что 300-350 тысяч которые числились в подмоге у немцев это много? Ну так вот для сравнения Вам количество жертв при берлинской операции. Или Вы считаете что "мы" завалили трупами? По Вашему "мы" должны были мирными переговорами попросить сдать Берлин?

По поводу "заваливания трупами" рекомендую обратить внимание на бомбардировки Дрездена и Кёнигсберга и сравнить с методами ведения войны союзников.

Так же как и вы мои.Ну как то странно сравнивать погибших своих солдат при штурме Берлина,и погибших немцев от бомбандировок союзников.Вот именно,что завалили трупами,своих не жалели,соревновались.А 300 тыс.вооруженных человек,пусть даже не очень стойких, на мой взгляд уже цифра.Пусть даже они и выстрели по разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Вы меня вообще не слышите. Ну ладно.

И по поводу окопов: окопов не будет. А по званию я рядовой. Руководящую должность мне никто не даст.

 

в СССР была - в Германии не было... а за деньги любовь не купишь ;) так, к слову... никогда не любила РПЦ фашистов...

 

91942-bd9e2-54504150--uc01d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Вы меня вообще не слышите. Ну ладно.

И по поводу окопов: окопов не будет. А по званию я рядовой. Руководящую должность мне никто не даст.

Ну тогда,как же защита до последнего вздоха?Окопы нет,руководить тоже нет,тогда как?В подполье,листовки клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...