Перейти к публикации
Batalt

Виброшумоизоляция в НиНо

Рекомендованные сообщения

Земляки! Начитался тут умного форума по ссылке и понял, что мне нужно только арки зашумить, но сам точно не стану делать, как минимум лениво и в материалах я плаваю, а структурировать и более глубоко изучать не имею желания, далеко за сферой моих интересов ;) В связи с этим, хочу узнать где есть проверенные сервисы в НиНо, желательно отзывы из первых уст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляки! Начитался тут умного форума по ссылке и понял, что мне нужно только арки зашумить, но сам точно не стану делать, как минимум лениво и в материалах я плаваю, а структурировать и более глубоко изучать не имею желания, далеко за сферой моих интересов ;) В связи с этим, хочу узнать где есть проверенные сервисы в НиНо, желательно отзывы из первых уст.

Саня, есть к меня друг Диман, занимается тонировкой и шумкой уже много лет, находится на Автозаводе (пр. Ильича), сам делал у него тонировку, шумку ставил сам, ни чего сложного, только терпение и время, а если только арки делать эффекта никакого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, есть к меня друг Диман, занимается тонировкой и шумкой уже много лет, находится на Автозаводе (пр. Ильича), сам делал у него тонировку, шумку ставил сам, ни чего сложного, только терпение и время, а если только арки делать эффекта никакого не будет.

Серега, ну вот ты как и чем это делал, и какие части машины? Я вот как раз на распутье. Нужны живые примеры.

Допустим, капот и крышка багажника вообще легко, главное время и материал. Далее двери, тут посложнее, но в принципе тоже самое. Пол даже примерно не представляю с чего начинать, потолок тоже самое. А вот арки стопудово не смогу сделать сам, так слишком все изогнуто :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, есть к меня друг Диман, занимается тонировкой и шумкой уже много лет, находится на Автозаводе (пр. Ильича), сам делал у него тонировку, шумку ставил сам, ни чего сложного, только терпение и время, а если только арки делать эффекта никакого не будет.

 

привет

подскажи его телефон я тоже шумку делать буду и тонировку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

подскажи его телефон я тоже шумку делать буду и тонировку!

Я думаю лучше подъехать к нему вместе с Сержем, и переговорить. Я все равно за один раз все не осилю, как вариант планирую арки - потолок - днище. Капот, крышку багажника, двери попробую сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше подъехать к нему вместе с Сержем, и переговорить. Я все равно за один раз все не осилю, как вариант планирую арки - потолок - днище. Капот, крышку багажника, двери попробую сам.

Саня при встрече все тебе расскажу и покажу, дам пощупать и потрогать ))) , даже могу ради такого случая разабрать свое авто для наглядности.

 

привет

подскажи его телефон я тоже шумку делать буду и тонировку!

как надумаешь мне позвони и я вас познакомлю а там сами решите все, ок? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня при встрече все тебе расскажу и покажу, дам пощупать и потрогать ))) , даже могу ради такого случая разабрать свое авто для наглядности.

как надумаешь мне позвони и я вас познакомлю а там сами решите все, ок? :D

Ок :good2: На встрече будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, есть к меня друг Диман, занимается тонировкой и шумкой уже много лет, находится на Автозаводе (пр. Ильича), сам делал у него тонировку, шумку ставил сам, ни чего сложного, только терпение и время, а если только арки делать эффекта никакого не будет.

 

Серёга, насчёт изоляции чё-почём и сколько и какого материала израсходовал? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, насчёт изоляции чё-почём и сколько и какого материала израсходовал? :g:

Не вышло у нас с ним как следует рассмотреть шумку, водка злая отвлекла :61dance3:

Поэтому дубль два надо :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вышло у нас с ним как следует рассмотреть шумку, водка злая отвлекла :61dance3:

Поэтому дубль два надо :16ap:

 

Саш, дубль по водке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, дубль по водке?

Водка? :g: Ну давай водку тоже возьмем. А то как без нее технологию шумоизоляции смотреть :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка? :g: Ну давай водку тоже возьмем. А то как без нее технологию шумоизоляции смотреть :grin:

))) Да уж..... я говорил литр надо было брать.... :37bj:

 

 

Серёга, насчёт изоляции чё-почём и сколько и какого материала израсходовал? :g:

Серж, я клеил в два слоя: первый на металл - вибропласт STP (пропадает звон металла по кузову), достаточно оклеить 50-60 % поверхности, на машину уходит 8-10 листов (250-300руб. за лист)

Второй слой сплэн (толщиной 8мм салон, двери, и т.д. и 4мм на пол) - шимуизоляция, проклеивается полностью (по возможности) нужно листов 5 -6 (400-500руб. за лист)

Необходимые инструменты: умелые руки - 2 шт., валик прокаточный - 1 шт.(в стройматериалах 50 руб.),

выдержка и терпение -2шт. (ну или если мерить в днях то 3-4 дня), стакан - 3 шт. + два друга. :good2: + закуска... :drinks:

Итого: 5000-6000руб. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю вибропласт потоньше на арки клеить. на днище мне советовали клеить тонкими полосками, эффект тот же, а расход меньше. плюс у меня осталась одна дверь недошумоизолированная )))

а есть еще третий слой, вроде маделин называется, никто не клеил? и еще, хочу оклеить карманы в дверях, бардачок и крышку багажника материалом как в самом багажнике, где то тут видел делали, но материал не знаю как называется. кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю вибропласт потоньше на арки клеить. на днище мне советовали клеить тонкими полосками, эффект тот же, а расход меньше. плюс у меня осталась одна дверь недошумоизолированная )))

а есть еще третий слой, вроде маделин называется, никто не клеил? и еще, хочу оклеить карманы в дверях, бардачок и крышку багажника материалом как в самом багажнике, где то тут видел делали, но материал не знаю как называется. кто подскажет?

 

а если руки крюки и лень

кто может сделать*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если руки крюки и лень

кто может сделать*?

О, Серега появился, ты куда в воскресенье пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, где можно материалы в Нижнем приобрести по нормальным ценам? Поделитесь информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Серега появился, ты куда в воскресенье пропал?

 

форс мажор

извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложения и труд стоят полученного результата?!? Или же надо всю зашумовать(от крыши-до арок), что б наслождаться тишиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимые инструменты: умелые руки - 2 шт., валик прокаточный - 1 шт.(в стройматериалах 50 руб.),

выдержка и терпение -2шт. (ну или если мерить в днях то 3-4 дня), стакан - 3 шт. + два друга. :good2: + закуска... :drinks:

Итого: 5000-6000руб. good2.gif

ты забыл фен! :g: Без фена делать нечего. Да, и еще, валиков побольше бери, потому как разваливаются они.

А про бюджет в такую сумму никакая шумка не получится. Минимум на 25-30 попадаешь

 

Вложения и труд стоят полученного результата?!? Или же надо всю зашумовать(от крыши-до арок), что б наслАждаться тишиной?

Отвечу откровенно-не стоит даже заморачиваться заниматься шумкой в рио! Если только для собственного успокоения, типа, я сделал шумку :5af: Угробишь понапрасну только деньги. Не веришь? :g: Иди и делай шумку, а потом скажешь, не зря ли ты выкинул деньги... А по поводу арок отдельно скажу-дело не в отсутствии шумки на арках, дело в конструкции кузова хафно. Хоть три слоя делай шумки на арках, а по дороге песок и камни всё равно слышно так, будто шумки и нет. А ведь там и вибруха лежит и сплэн 8ка. Вообщем, если время отмотать назад, то никакую шумку я бы делать не стал, потому как овчинка выделки не стоит. Приезжает чужая фольсваген бора 88года-делаешь шумку, тишина в салоне. Приезжает патриот-делаешь как в боре-тишина. Приезжает ваз 2112-делаешь ей арки и чутка двери-тишина. Делаю СЕБЕ рио- :20at: ОДнозначно-а ну ее на...

 

А это как делали шумку в патриоте Так же и рио разбирал, вообщем, в патриоте вышел толк, а в рио нет. Ну и зачем тогда это всё надо было делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыл фен! :g: Без фена делать нечего. Да, и еще, валиков побольше бери, потому как разваливаются они.

А про бюджет в такую сумму никакая шумка не получится. Минимум на 25-30 попадаешь

Отвечу откровенно-не стоит даже заморачиваться заниматься шумкой в рио! Если только для собственного успокоения, типа, я сделал шумку :5af: Угробишь понапрасну только деньги. Не веришь? :g: Иди и делай шумку, а потом скажешь, не зря ли ты выкинул деньги... А по поводу арок отдельно скажу-дело не в отсутствии шумки на арках, дело в конструкции кузова хафно. Хоть три слоя делай шумки на арках, а по дороге песок и камни всё равно слышно так, будто шумки и нет. А ведь там и вибруха лежит и сплэн 8ка. Вообщем, если время отмотать назад, то никакую шумку я бы делать не стал, потому как овчинка выделки не стоит. Приезжает чужая фольсваген бора 88года-делаешь шумку, тишина в салоне. Приезжает патриот-делаешь как в боре-тишина. Приезжает ваз 2112-делаешь ей арки и чутка двери-тишина. Делаю СЕБЕ рио- :20at: ОДнозначно-а ну ее на...

 

А это как делали шумку в патриоте Так же и рио разбирал, вообщем, в патриоте вышел толк, а в рио нет. Ну и зачем тогда это всё надо было делать?

Ну ты уж прям обос...ал РИО, Во всех машинах шумка в прок, а на этой делать бестолку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а на этой делать бестолку?

У тебя 3я рио. Как дела обстоят с шумкой в этой машине-не знаю. Может там всё и в шоколаде, но у leron рио 1-ая, а у меня 2-ая. И вот зная распрекрасно рио2 и что это рейстайлинг рио 1, еще раз напишу-шумка в этом автомобиле -деньги на ветер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, где можно материалы в Нижнем приобрести по нормальным ценам? Поделитесь информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, где можно материалы в Нижнем приобрести по нормальным ценам? Поделитесь информацией!

НА авторынке на кузбасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА авторынке на кузбасе

Там ооооооочень дорого и бестолково! Тоже мне, придумал куда человека послать :lol::lol::lol:

Ступайте в Генезис НН и покупайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ооооооочень дорого и бестолково! Тоже мне, придумал куда человека послать :lol::lol::lol:

Ступайте в Генезис НН и покупайте!

Был я сам и генезесе, там насчитали на 8 тыщ, а на рынке взял на 5,5т.р. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 460 Сообщений
    • 106998 Просмотров

×
×
  • Создать...