Перейти к публикации
Calculon

СПБ-Таллин_Рига-ПСКОВ-СПБ

Рекомендованные сообщения

Планирую на машинке скататься по такому маршруту, примерно 1500км выйдет.

 

 

Интересует вопрос, как дороги спб - Ивангород? Слышал что где то убитые, и что отдельный убитые участки дороги можно объехать....кто нибудь относительно недавно катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую на машинке скататься по такому маршруту, примерно 1500км выйдет.

Интересует вопрос, как дороги спб - Ивангород? Слышал что где то убитые, и что отдельный убитые участки дороги можно объехать....кто нибудь относительно недавно катался?

С Питера до Ивангорода порядка 150 км. Дорога от Питера до Пружиц в нормальном состоянии. После Пружиц дорогу не ремонтировали. Есть конечно участке где очень глубокие ямы заделывали, но после зимы они вновь открыты. После Ополья будет ж.д переезд - участок перед ним , на переезде просто убит. В выходной день когда дачники едут - там всегда пробки. Объездная Кингисепп - тоже в плачевном состоянии,так что лучше всего через город. После Кингисеппа через км. 4 (дер.Пятницкое) начнется хороший асфальт до Ивангорода.На трассе обычно дежурит 3-4 патруля. Основные их места - выезд с Красного села (60 км) , на горке в Кипени ( далеко видна сплошная + в горку 60),на выезде из Кипени , Бывают на въезде и выезде Черемыкино (60) , сплошную секут между Каськово и Кайкино, + Кайкино (60) раньше было 80 и многие попадаются.При въезде в Зимитицы внизу на спуске (60) . Любимое место Лялицы , тоже на спуске под горкой. Бывают на сплошной после ж.д переезда. Ну и перед Ивангородом стационарный пост при въезде.

Объехать можно через Волосово или Ропшу но смысла в этом помоему нет.

Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся!

 

Поездкой остался в принципе доволен.

Стартовали в пятницу в 7 утра, в 10 была на границе (Нарва) прошли обе границы за 40 мин и полетели в Таллин.

Дорога до Ивангорода хорошая(кроме 1 участка дороги около 5 км...точнее того что от неё осталось, участок примерно км за 30 до Кингисеппа в каком то нас.пункте, каком не помню) , ехали по кингисепскому шоссе вроде так называется. Ни одного патруля дпс не нашли (видимо спали ещё)

В Таллине дороги на 4,хотя попадаются плохие участки. Макс-скорость 110;+)

Отели в Таллине и Риге бронировали через букинг.ком. Таллин 65 евро (центр города, своя беспл.парковка, завтрак) Рига 50 евро, 3 км от центра города, парковка + завтрак.

Дороги относительно пустые. В Таллине рекомендую зайти в beer house, оч.хорошее место + гуманные цены + оч.большие порции

Если есть задача посетить все музеи, можно купить таллин кард, около 14 евро включает в себя почти все музеи.

 

Далее в субботу стартанули в Ригу, доехали без приключений часа за 4.

в риге нет ЕВРО!!! Laughing Laughing Laughing Там латы! Кста 1 лат - 60р!!!!! Вот в чём деньги надо хранить!

 

В Риге можно поесть в ЛИДО (сеть ресторанов) , цены выше чем в Таллине, но терпимо.

Дороги в Латвии похуже чем в Эстонии, максималка 90 км. Каких либо трасс где можно ехать 110 нет. Хотя учитывая их цены на бензин (55р) особо не поездишь быстро, так что ехали искл. со скоростью 100км, тихо и неторропливо.

 

Что в Эстонии, что в Латвии все понимают по-русски, отношение в принципе нормальное, хотя и чувствуется некая, скрытая, нелюбовь;+)

 

В воскр. выехали из Риги и поехали на кпп Пыталово (Гавры) и таааааааааааааааааам.............встали в хвост и простояли 6 часов Sad

 

Стояли среди бензинщиков, все на мондео или на др.машинах обьёмом бака от 120литров. за 1 ходку наваривают 1-2 т.р.

Разговорился с 1, сказал что летом лучшее вобще не кататься т.. очередь в 3 раза больше + сказал что можно попробовать через др кпп с Латвией...но я их не нашел ни на сити гиде ни на гугле....видимо плохо искал

 

Очередь примерно из 40 машин, приехали в очередь примерно в 3 часа. По совету местных аксакалов попробовал договориться с таможенником, чтобы пропустил, но тот был не пристрастен и от вознаграждения отказался Laughing Видел как пропускал вне очереди наши машины, в которых дети были. Т.к. я без детей, пришлось ждать до упора. На просьбу пропустить ответил...а кудда вы торопитесь? Вы ещё успеете....

 

Очередь на границе создаёт наша сторона т.к. оч.медленно работает, специально задерживая бензинщиков т.к. по сути очередь была только из них. пройдя наконец Эстонцев, подъехал к нашему кпп, и меня оформили вне очереди. Что эстонцы, что латыши оч.тщательно смотрели тех.пасп, гринкарту и даже рф права.....

 

Пройдя все кпп, заправившись мы уткнулись в ещё 1 кпп, платная дорога Убылинка - Остров. цена за легковую машину 300р т.к. деваться не куда заплатил и поехал...дорога примерно на тройку, но без глубоких ям, где можно колесо оставить.

 

Далее от Острова, через Псков по м20, местами дорога лежит НОВАЯ! И Пустая...и прямая, так что 130 можно спокойно идти.

 

Сама трасса порадовала, не считай опять же отд. убитых мест..так что если внимательно смотреть на дорогу, то в яму не влетишь.

 

В спб приехали в 2 утра Cool

 

Расход бензина 5.5. литров, машинка не подвела.

 

Теперь буду долго думать, прежде чем возвр в РФ чезез Прибалтику.

 

кстати по поводу расхода, средняя скорость была 110км.час, практически без кондея. расход 5.5 на сотню. пригодилась взята с собой 10л канистра с бензином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Тоже хотим съездить, по хотим.. Кстати, а особое В]У типа международное надо получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Тоже хотим съездить, по хотим.. Кстати, а особое В]У типа международное надо получать?

 

Можно просто сделать заверенную апостилем копию В/У, дешевле будет, поскольку международные права имеют срок, так сказать годности, а копия нет. И международное в/у есть не что иное как перевод наших прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто сделать заверенную апостилем копию В/У, дешевле будет, поскольку международные права имеют срок, так сказать годности, а копия нет. И международное в/у есть не что иное как перевод наших прав.

А можно подробнее? Что это, где делают и где написано, что с этим можно за рубежом ездить вместо международного в/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно нигде не написано, но нигде и не написано, что с копией ездить нельзя, а как известно, что не запрещено, то разрешено. :)

А потом российские права соответствуют Венской конвенции о дорожном движении, и соответственно с ними можно управлять ТС в странах её подписавших, вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B8

 

Единственная загвоздка в том, что российские категории не всегда соответствуют иностранным, т.е. если тебя остановят заграницей, полиция по нашим правам просто не поймет категорией каких ТС ты можешь управлять, поэтому если сделать перевод и предъявить его вместе с ВУ вопросов не возникнет.

 

P.S. а апостиль введен Гаагской конвенцией об отмене требований легализации иностранных официальных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему наши права не нуждаются в переводе!!

на своей машинке был и в эстонии и в латвии и литве не однократно. Несколько раз военные какие то останавливали на бывших границах этих стран, проверяли права документы и отпускали с миром не задавая вопросов!!!

так что путешествуйте на здоровье!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующие выходные тоже рвану в Таллин на Рюше :) переживаю только за обратный путь, а точнее переход границы. там нужно место в очереди заранее забронировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во второй половине августа едем за ребенком в Эстонию под Нарвой... потом заезд в Таллин на пару дней.... обратно поедем через Финку (паром до Хельсинки 2,5 часа )...

 

Ленок, с какой картой по Таллину ездить планируешь?

хотя если хороший штурман, то можной и с бумажной!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживаю только за обратный путь, а точнее переход границы. там нужно место в очереди заранее забронировать!

 

имхо не помогут эти нано-инновационные электро-очереди. проще, дешевле и для нервов спокойнее на пароме до хельсов, а дальше через финку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ленок, с какой картой по Таллину ездить планируешь?

хотя если хороший штурман, то можной и с бумажной!!!)))))))

 

штурмана хорошего с собой беру :) так что по бумажной планируем поехать!

 

 

имхо не помогут эти нано-инновационные электро-очереди. проще, дешевле и для нервов спокойнее на пароме до хельсов, а дальше через финку

 

как запасной вариант рассматриваем именно этот путь отступления :) решили на месте решать этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опробовал на себе это нововведение на границе(нарва) очень удобно забронировал время на обратный проезд и спокоен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опробовал на себе это нововведение на границе(нарва) очень удобно забронировал время на обратный проезд и спокоен!!!

 

А можно поподробнее как это делается?

 

Просто в если надо в Таллин погулять, то я через Хельсинки на пароме. А если в Нарву - то там и пешком можно... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опробовал на себе это нововведение на границе(нарва) очень удобно забронировал время на обратный проезд и спокоен!!!

с августа или с сентября уже отменяют эти талоны

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с августа или с сентября уже отменяют эти талоны

:'(

 

 

откуда информация такая????

по моим сведениям эти талоны хотят узаконить на государственном уровне......

на прошлой неделе знакомые ехали обратно... талон на 7.00 - прошли в 16.00...., а чем ближе к школе тем больше машинок на границе появиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда информация такая????

у дяди квартира в Нарве и постоянно туда мотается. Он сказал что теперь нужно будет бронировать за 2 недели и стоить это будет около 20 евро. На границу надо будет приезжать за час до забронированого времени и потом ждать в отстойнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 29-ого поеду в Таллин. :)

На сайте https://www.estonianborder.eu нельзя бронировать очередь на границе на июль, можно только начиная с августа. Очень жаль... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 29-ого поеду в Таллин. :)

я тоже 29 поеду,правда только до Нарвы :)

кстати, я бронирую по другому.

на kesk0@hot.ee пишешь письмо. В теме указываешь "Прошу забронировать выезд из Эстонии в Россию"

а в самом письме:

- дату и время прибытия на транзитный терминал Transservis-N по адресу Нарва, Раху 4А

- № паспорта водителя

- фамилию

- № визы, если нет визы - номер иностранного вида на жительство

- полный номер автомобиля

- марку автомобиля

Плата за организацию проезда 2 EUR

в течении часа тебе отвечают.

Сейчас попробую на 27 июля забронировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотел спросить как бронировать выезд) Спасибо!!!

А что сейчас с въездом? Что там с очередью? просто живая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас с въездом? Что там с очередью? просто живая?

да, в порядке живой очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в порядке живой очереди

По поводу выезда 
Вынуждены сообщить, что 25/07/2011 с 00.00 запись на проезд через границу из Нарвы в Ивангород на легковых машинах на Июль прекращается в связи с тем, что количество заявок до конца текущего месяца превышает пропускную способность пункта КПП Нарва.



Записаться на Август можно по интернету www.estonianborder.eu , www.eestipiir.ee , по телефону +372 6989192 по рабочим дням с 0900 до 1700

Советуем воспользоваться другим пограничным пунктом, через южную границу или паромным сообщением через Финляндию, кому-то может подойти проезд на рейсовом автобусе или пешеходный переход. 

 

Печально(((.... А сколько можно простоять если не записываться? Они ведь всё= должны пропустить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю,я сегодня забронировала на 27 июля, и прислали ответ что заявка принята :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже прислали, что заявку на 31 июля принята.

подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что мне не нужно заезжать на какой-то пункт, где записывают на прохождение границы Нарва-Ивангород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже прислали, что заявку на 31 июля принята.

подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что мне не нужно заезжать на какой-то пункт, где записывают на прохождение границы Нарва-Ивангород?

надо подъехать по адресу Раху 4а в то время,какое забронировано, хотя там можно и раньше подъехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1833 Просмотров

×
×
  • Создать...