Перейти к публикации
Liya

Автокресло на заднем сидении посередке

Рекомендованные сообщения

Поставила ребенкино кресло на заднем сидении посередке (предварительно прочитав инструкцию и разобравшись с ремнем в середине). Ребенку там очень понравилось, НО кресло во время движения сползло на одну сторону, т.к. сидение в середине выше (бугорок). Пришлось пересаживать обратно за водительское сидение.

Как-нибудь можно этот вопрос решить? Кто-нибудь ставит кресло в середину?

 

з.ы. Кресло группы 2/3 (Kiddy discovery pro) без изофикса, вес ребенка 23 кг,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у седана в полке есть крючки, центральный вроде тоже есть, а не только боковые, это якорное крепление. сделай сцепку через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у седана в полке есть крючки, центральный вроде тоже есть, а не только боковые, это якорное крепление. сделай сцепку через него.

На крючки смотрела (их 3 штуки, над каждым сидением), но не поняля как ими пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале описано. есть в продаже специальные ремешки, которыми кресло зацепляется за этот якорь и за кресло в верхней его части. сам так не пробовал, но судя по картинке обычные ремни тут уже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале описано. есть в продаже специальные ремешки, которыми кресло зацепляется за этот якорь и за кресло в верхней его части. сам так не пробовал, но судя по картинке обычные ремни тут уже не нужны.

 

Не, обычные нужны полюбому, ими же ребенок крепится к креслу :)

Поищу якорные ремешки. Может у кого ссылка есть, киньте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависит от самого кресла. у моего кресла свои ремни, которые не зависят автомобильных ремней.

ramatti_venus_comfort_magic_red_enl.jpg

а автомобильный ремень у меня пропускается за спинкой кресла и притягивает его с спинке автомобиля, что тоже бы делало и через якорное крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависит от самого кресла. у моего кресла свои ремни, которые не зависят автомобильных ремней.

ramatti_venus_comfort_magic_red_enl.jpg

а автомобильный ремень у меня пропускается за спинкой кресла и притягивает его с спинке автомобиля, что тоже бы делало и через якорное крепление.

 

У Вас кресло для маленьких малышей.

У меня группа 2/3, там штатный ремень и у некоторых моделей изофикс, но он только чтоб кресто не летало по салону, когда не пристугнуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у кого ссылка есть, киньте плиз

Вот. Чтобы было понятно, что искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Чтобы было понятно, что искать.

 

Да, я уже поняла, что за девайс.

Вот только везде пишут, что эта штука используется вместе с изофиксом, чтобы кресло не кивало в случае столкновения.

 

Нашла еше ремни изофикс для кресел без изофикса - тоже вариант, даже дешевле получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла еше ремни изофикс для кресел без изофикса

Киньте ссылочку для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте ссылочку для ознакомления.

 

http://www.coolbaby.ru/shop/UID_4880.html?...;from=kidsprice

 

Называется "Ремень дополнительной фиксации (изофикс) Concord"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1636 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1779 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 993 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1215 Просмотров

×
×
  • Создать...