Перейти к публикации
SkyMax

Диагностическое оборудование

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня такой вопрос: кто покупал сканеры,поделитесь инфой где,какой сканер и как работает!

 

P.S. Если кто-то продает рассмотрю предложение.

P.P.S.у меня рио 2 кореец для европы, но подозреваю что они все ОБД2 :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне собственно нужно только ошибки читать! достал чек >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель можно читать через ОБД, остальное (ABS,SRS) через HI-Scan(разьем под капотом, читется дилерским сканером или клоном)

через ОБД с помощью БК можно только считать или сбросить, параметры менять низзя. Да и без знаний, наличие кодов ошибок ничего не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок есть в факе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок есть в факе

 

А дальше?......как проверить работу к примеру датчика коленвала? просто менять?

а померять сопротивление, а посмотреть осцилограмму и т.д......

дилеры-то не все могут делать такую диагностику, а просто меняют все на обум, пока не заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, тестю БК помогал уже 2 раза с зимы. В первый раз порвался ремень ГРМ и во второй раз сгорел вентилятор охлаждения. Если уж проблема которая и на сервисе не разберешь, то тут БК конечно не поможет, но вот для мелких поломок уж очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ремень ГРМ и вентилятор можно и без диагностики определить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе 2 раза делал диагностику по 700р, кроме кодов ошибок и их расшифровок я за эти деньги ничего не узнал! отсюда вопрос а не легче купить себе сканер? в инете нарыл кучу разных от 2000р, вот интересно это фуфло или для любителя пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе 2 раза делал диагностику по 700р, кроме кодов ошибок и их расшифровок я за эти деньги ничего не узнал! отсюда вопрос а не легче купить себе сканер? в инете нарыл кучу разных от 2000р, вот интересно это фуфло или для любителя пойдет.

 

это не сканер, а БК, с функцией диагностики.

сканер стоит много денег, даже клон.

мой рабочий сканер (дилерский Мерседес) умеет не только ошибки читать, но и проверять функционал, действительные значения, програмирование блоков, включая расположение элементов с фрагментами схем, диаграм и значения измеряемых параметров - вот это сканер, а остальное игрушки для взрослых, не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще проблема с "ЧЕКом". Алгорит такой: сканю ---> меняю датчик. и так уже 3 раза. Благо датчики были дешевые :rolleyes: . закралось сомнение что "мозг сошел с ума" :crazy_pilot: или что-то с проводкой.

 

 

 

Сори за мою непросвещенность! я интересуюсь именно игрушками =)много не надо, код ошибки и что значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой датчик? и какая ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1й раз " неисправен датчик О2", посмотрел просто отсоединен провод и аккуратно привязан проволочкой к проводке=) ( это сразу после покупки) подключил- чек погас.

2й раз через пару недель "неисправен клапан улавливания паров топлива", поменял- чек погас.

3й раз через пару тройку недель "неисправен датчик температуры входящего воздуха" (показывал -40)

поменял -НО чек не погас,еще и обороты на холостом ходу стали прыгать >:-[

 

коды даже не спрашивай!не пытался запоминать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ремень ГРМ и вентилятор можно и без диагностики определить)))))

 

да и двигатель дома перебрать можно :)только вопрос сколько времени потратишь пока найдешь поломку особенно когда утром опаздываешь на работу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и двигатель дома перебрать можно :)только вопрос сколько времени потратишь пока найдешь поломку особенно когда утром опаздываешь на работу..

 

ну это уже дело другое.......причем с оборваным ремнем можно спокойно опаздывать на работу)))))

 

ладно....спорить не буду, эт дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.elm327.dash-pc.ru

Во такую штуку программ море безплатных... Я на андройд даже нашел пользуюсь, например датчика температуры то у нас нет а если эту штуку подключить то на телефоне будет видно + ошибки покажет и сотрет если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...