Перейти к публикации
egocentr

Усилитель - Teac Te-a275

Рекомендованные сообщения

Вчера поменял на видеокарту новый усилок TEAC TE-A275 китайское гов.. походу. Подойдет он для подключения низкого динамика которого у меня еще пока нет? Тестировал его с советскими колонками дома электроника 35ac-015 в пустой большой комнате басы оглушающие и эхом размытые аж кишки зашевелились

 

 

----------------------------------------------------------

очень емкое название темы :123pleasantry: ! (дополнил)

характеристики усилителя этого мы, конечно, знаем сами т.е. такие усилители ставим себе везде ....

эх ....

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEAC - китайское гуано - это вы сильно, в 90-х считалось за счастье урвать, например, сидиром TEACовский иил еще что-то, тик учоень авторитетный японский производитель электроники.

 

Цитата из вики

 

"

Известность фирма приобрела в 70х годах прошлого века, благодаря производству аудиоаппаратуры, преимущественно класса High-End и дисководам TEAC, которые пользовались заслуженной популярностью, как качественные и надежные устройства.

"

 

Автомобильный 2-х канальный усилитель TEAC TE-A275

Класс усилителя: AB Количество каналов: 2 Номинальная выходная мощность RMS (4 Ом) : 2 х 75 Вт

Номинальная выходная мощность RMS (2 Ом) : 2 х 100 Вт

Минимальное сопротивление нагрузки: 2 Ом

Возможность мостового включения нагрузки Номинальная мощность при мостовом подключении (4 Ом) : 1 х 200 Вт

Амплитудно-частотная характеристика: 10 - 22 000 Гц Коэффициент гармонических искажений: < 0, 05 % %

Отношение сигнал / шум: 98 дБ

Фильтр высоких частот (ВЧ) : 30 - 5 000 Гц

Фильтр низких частот (НЧ) : 30 - 250 Гц

Защита от перегрева Защита от перегрузки и короткого замыкания при нагрузке Индикация режима защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему он должен не подойти? про качество как играет не знаю, но технически проблем его включения не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. почитал по форумам говорят, что это далеко не тот самый японский teak ... а именно кетай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже все облазил китайци штампуют. крышку открыл там большими буквами на плтате теас япония ))) термопасту контакты проверил все вроде нормально. с советскими колонками играет нормально только когда не громко, я слышал для низких частот не особо нужен качественный уселитель думаю для начала пойдет, сравнить не счем.

Хочу выпаять линейные выходы из штатной головы паяльник уже заострил. хочу запитать штатную голову напрямую чтоб при вытаскивании ключа музыка играла. незнаю только как этот провод прям к аккамулятору зацепить ? или предохранитель наверно нужен и уселитель тоже не знаю как подключить к аккамулятору напрямую или через предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу НЧ и качества усилителя это вы зря....посмотрите сколько стоят сабовые моноблоки........

а если для подзвучки штатной акустики, то пойдет......если у него в номинал мостом 200 ватт, то берите динамик 230-270 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а запитывал дома его от чего? для прокачки низов на хорошей громкости нужен БП с приличным током. если тока хватать не будет, то он и будет так работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а запитывал дома его от чего? для прокачки низов на хорошей громкости нужен БП с приличным током. если тока хватать не будет, то он и будет так работать

компьютерный блок питани 14а 12 вольт

 

"если для подзвучки" - Hertz ESK 165.4 запитаной от штатки громко музыку не слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от компьютерного БП ты низов не добьешся, а в машине можно попробовать......ток силовые провода нужны нормальные.....16 кв. минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понтно я чето подумал 14 ампер за глаза будет. надобыло свой снять 750ватный 60 амперный бпешник . может быть и по этому хрипело на большой громкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще снять с машины акум хотя бы, всяко лучше БПшника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда на комповом БП такие токи....если только для процессора.........дык там не 12 В, а 3 с небольшим на такой ток расчитано....

12В там ток 1.5-2 А должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Василий, там нормальный ток есть. у меня дома есть БП на 1,5А дак лампу H4 он не тянет, даже не светится на чуть-чуть. а от лишнего дома БП на 350Вт горит в полную мощность. а лампа кушает примерно 5А.

 

вот нашел в инете первый попавшийся FSP Group FSP350

Сила тока

Ток по линии +3.3 В 22 A

Ток по линии +5 В 21 A

Ток по линии +12 В 1 10 A

Ток по линии +12 В 2 15 A

Ток по линии -12 В 0.3 A

Ток по линии +5 В Standby 2 A

 

FSP Group FSP700

Сила тока

Ток по линии +3.3 В 36 A

Ток по линии +5 В 30 A

Ток по линии +12 В 1 18 A

Ток по линии +12 В 2 18 A

Ток по линии +12 В 3 18 A

Ток по линии +12 В 4 18 A

Ток по линии -12 В 0.8 A

Ток по линии +5 В Standby 2 A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название товара •Блок питания Cooler Master RS-750-ACAA-E3 GX Series

 

Модель •GX Series

 

Код производителя •RS-750-ACAA-E3

 

Спецификация

Стандарт ATX •ATX12V Ver.2.31

 

Максимальная мощность •750 Вт

 

Максимальный ток по линии +3.3 В •25 A

 

Максимальный ток по линии +5 В •25 A

 

Максимальный ток по линии +12 В •60 А

 

Максимальный ток по линии -12 В •0.5 A

 

Максимальный ток по линии +5VSB •2.5 A

 

Максимальная суммарная мощность по линиям +3.3 В и 5 В •150 Вт

 

PFC •Активный

 

львиную долю тока видеокарта жрет и процессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига-се......

отстал я немного от всего этого......извиняюсь......

НО.......толщина проводов-то все-равно не та........просад по питанию на пиках есть 100% отсюда и нет басов.........

 

сабик нужен с импедансом 2 Ома....тода мощщща будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он вроде не говорил что басов НЕТ

басы оглушающие и эхом размытые аж кишки зашевелились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина проводов там роли не играет, тк БП стабилизированный и длина проводов 20-30см. Для такого усилителя даже хилельнького китайсого 300Ваттника должно хватать.

 

Усилок конечно никудышный на роль сабового, это видно и по габаритам.

 

Teac делал хорошую технику лет 20 назад, ну и приводы у них были хорошие. Сейчас похоже имя принадлежит китайцам со всеми вытекающими.

Штатные предохранители есть в усилке? Какой номинал у них?

 

>> незнаю только как этот провод прям к аккамулятору зацепить ? или предохранитель наверно нужен и уселитель тоже не знаю как подключить к аккамулятору напрямую или через предохранитель

фэйспалм.жпг

Любая электроника должна подключаться через предохранитель, это блин закон, как можно в нем сомневаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные предохранители есть в усилке? Какой номинал у них?

Есть 15 написано на нем

фэйспалм.жпг

Любая электроника должна подключаться через предохранитель, это блин закон, как можно в нем сомневаться?

я первый раз такое делать буду ничего практически не знаю. вот магнитолу домой приволок паять сегодня буду.

Кто подскажет как мне магнитолу на прямую подсоеденить к акуму по разпиновке конектор а вижу много заходов +12 к каким провод подводить от акума? 2 и 4 чтоли? где можно придохранитель присобачить возле акума?

И провод для включения усилителя это 6 асс ???

 

да он вроде не говорил что басов НЕТ

точно басы были оглушающие еще комната пустая полностью с эхом качала конкретно советская 4 омная акустика ))) аж захотелось колонку потом в багажник засунуть попробовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постепено доходит. чтоб голова играла при выключеном зажигании подведу провод с 4 батарея на 6 асс . включение уся на 3 ремов антена дома проверил включил сдишник 3 клема 12 вольт даёт

Улилок под сиденье провода сразу вниз через прикуриватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода от АКБ на усь бери.......а-то не будет басов у тебя, да и колхозно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и хочу к акуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя не поймешь - то ты хочешь от прикуривателя, то от акума.

И пиши пожалуйста грамотней, а не тяп ляп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Улилок под сиденье провода сразу вниз через прикуриватель"

наверно это сбило с толку , хотел сказать что по середине салона магнитола прикуриветели рычаг кп сиденье (линейные выходы) Все протянул остало низкий динамик найти. есть такая мысль из занних дверей колонки сделать поставить хорошие низкочастотные динамики и хорошо проклеить двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3286 Просмотров
    • 132 Сообщений
    • 92635 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4257 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5217 Просмотров
    • 1eko
    • 1eko
    • 1 Сообщений
    • 3121 Просмотров

×
×
  • Создать...