С 1 апреля начнутся продажи обновленного Киа Рио

Всего с момента дебюта Kia Rio третьего поколения (состоявшегося в 2011 году), владельцами таких машин стали более 300 тысяч автолюбителей из России. В 2014-м дилеры реализовали 93 тысячи экземпляров.

Экстерьер обновленной модели соответствует фирменному стилю марки. Несмотря на проведенный фэйслифтинг, Rio все так же узнаваем. Изменилась радиаторная решетка, бамперы приобрели другую форму. Иным стало оформление решетки воздухозаборника и хромированной «рамки» дверей. Модернизации подверглась и оптика. Передние фары, задние фонари и «противотуманки» будут предлагаться в светодиодном варианте. Это касается и дневных ходовых огней. Так что здесь предусмотрено все для безопасного движения. Еще одним штрихом стал другой дизайн дисков.

Поработали дизайнеры и над интерьером. Салон стал выглядеть более современно, в гамме появились новые материалы обивки с привлекательными фактурами. На Rio появилась новая приборная панель, более «свежим» стало оформление монитора, заведующего мультимедийной системой. Управлять блоком климат-контроля стало удобнее. Рулевая колонка регулируется еще и по вылету (а не только по наклону).

Багажник Киа Рио 2015В компании основательно подошли к пожеланиям водителей. Результатом стал расширенный опционный список. В него вошли подогрев форсунок стеклоомывателя, электроподогрев лобового стекла и другие практичные девайсы.

Доступен еще и так называемый датчик света, который регулирует автоматическое включения фар. Автомобили комплектуются уже знакомыми многим двигателями. Это 1,4 — и 1,6-литровое исполнения. Первый  может работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехрежимным «автоматом». Для более мощного мотора предусмотрены механическая или же автоматическая коробки с шестью диапазонами.

О предоставляемой гарантии известно, что она осталась прежней – пять лет либо 150 тысяч километров.

Автор: Кушнер В.