Тормозная система

Налаженная работа тормозной системы предопределяет безопасность водителей и пассажиров любого автотранспорта. Поэтому каждый автовладелец для обеспечения такой безопасности своих близких должен внимательно следить за исправностью каждого элемента такой системы. А сделать это можно только путем систематической диагностики. Используется для этого профессиональное оборудование, которым оснащен специализированный автосервис I-Service. В результате детального изучения тормозной системы любой марки или же модификации авто здесь оперативно выявляются поломки. Также автосервис предлагает плановое ТО авто, позволяющее определить любые неисправности и моментально их устранить.

Неотъемлемыми элементами любой тормозной системы являются колодки. Это расходник, который имеет свой ресурс. Пренебрежительное отношение к тормозным колодкам может увеличить тормозной путь, а это является частой причиной ДТП. Износ такого расходника также приводит к полному отсутствия тормозов. Поэтому необходимо регулярно следить за состоянием данных элементов, а в случае необходимости вовремя заменить их на новые. По мнению профессионалов из автосервиса I-Service ремонт KIA, необходимо сначала выполнить замер, позволяющий установить процент износа тормозных колодок. В случае превышения нормы, выполняется профессиональная замена. Каждый автовладелец должен помнить, что износ колодок полностью зависит от аккуратности вождения. Резкие торможения вызывают сокращение эксплуатационного срока этого расходника. Следовательно, возникает необходимость их частой замены.

Не менее важными составными тормозной системы являются диски. Халатное отношение к этим элементам может привести к непредсказуемым последствиям. Тревогу надо бить в случае появления биения в руль, скрежета или же заваливания авто в сторону. Также о замене следует задуматься, если педаль тормоза имеет заторможенную реакцию. Также как и в случае с колодками, основной причиной замены тормозных дисков является их износ. Каждый производитель обозначает допустимую степень истирания этих элементов. Следовательно, обратиться в случае обнаружения каких-либо проблем лучше к профессионалам I-Service. Со временем диски становятся тоньше. Это вызывает их нагрев, что неблагоприятно воздействует на работу колодок. В результате происходит увеличение тормозного пути.

iService является современным автосервисным центром. Здесь все работы выполняются прозрачно и наглядно. Желающие могут понаблюдать за ремонтными работами в онлайн-режиме. А в случае регистрации на официальном веб-сайте автосервиса, вы сможете пользоваться Личным кабинетом. Это позволит вам контролировать всю сервисную историю и регулярно получать рекомендации высококвалифицированных мастеров. Ремонт здесь выполняется с использованием качественных запчастей оригинального производства. А мастера работают с соблюдением всех предписанных заводами-производителями технологий ремонта.