Критерии выбора автомобильной химии

В продаже представлен широчайший выбор автомобильной химии. Благодаря новым достижениям в области химии, автолюбителям доступны качественные средства, помогающие содержать автомобиль в отличном состоянии долгие годы.

Это продукция разного назначения: для мытья капота и салона, очистители для стекол и пластика, средства защиты лакокрасочной поверхности, активные компоненты, помогающие очищать подкапотное пространство.

Востребованные позиции в продаже

  1. Очистители. Линейка очистителей велика и включает средства для применения на разных поверхностях: стекло, ткань обивки салона, спери для подкапотного пространства, поддерживающие чистоту двигателя и карбюратора, преобразователи ржавчины, позволяющие бороться с коррозией и прочее;

  2. Шампуни. Эти средства применяются для мойки кузова и салона. Бывают жидкими, растворяющимися в теплой и холодной воде, концентрированными и сухими. Автомобильные шампуни могут использоваться как для ручной, так и для бесконтактной мойки. Активные вещества моющего средства позволяют растворять сложные соединения, образующиеся в результате ежедневного столкновения транспорта с факторами внешней среды;

  3. Средства ухода за стеклами. В этой группе представлены пены для мойки стекла, жидкость для системы омывания ветрового стекло, составы, отталкивающие воду и улучшающие видимость во время непогоды;

  4. Дополнительные товары. Здесь представлены ремонтные карандаши для устранения сколов и небольших царапин, ремонтные флакончики для удаления более глубоких механические повреждений, освежители для салона и прочее.

Специалисты Vehicle.by рекомендуют приобретать лучшие средства для ухода за автомобилем и делать покупки в проверенных магазинах. Качественная автохимия на рынке представляется компаниями Henkel, LiquiMoly, KochChemie, Doctor Wax, Wynn’s, Hi-Gear, Atas, DoneDeal, K2.

Использования технических жидкостей

Для работы двигателя автомобиля и других важных узлов требуется использование различных технических жидкостей. Это моторное, трансмиссионное масло, охлаждающая жидкость и жидкость гидроусилителя. Все составы важно заменять в установленные сроки. Чтобы не пропустить время замены рекомендуется использовать информацию по эксплуатации определенной марки автомобиля.

Если жидкости не меняется вовремя, то один или несколько узлов могут неожиданно выйти из строя. Тут важно понимать, что вовремя заменить масло или другую жидкость значительно проще, чем потом заниматься ремонтом автомобиля. Покупая любую техническую жидкость, обращайте внимание на качество.

Стоит перечислить название компаний, предлагающих лучшие продукты:

  • Антифриз: Liqui Moly, TCL, Motul, Castrol, Niagara;

  • Моторное мало: Zic, Petro Canada, Liqui Moly, Shell, Castrol, Mobil, G-Energy, Xado;

  • Тормозная жидкость: Castrol, Liqui Moly, Mobil, Hi-Gear, Лукойл.

Перед зимним периодом особенно важно проверить состояние технических жидкостей.