Компания ОССП

Бортовые электронные устройства транспондеры предназначены для платных трасс. Они позволяют безостановочно преодолевать пункты по взиманию платы. Для этого отведены специально выделенные полосы. Процесс оплаты выполняется автоматически, через устройство транспондера. В отличие от традиционных способов оплаты проезда — банковскими картами или же наличными, транспондер помогает безостановочно миновать пункты по оплате услуги. Кроме этого данные устройства позволяют экономить значительные суммы благодаря различным программам лояльности, которые установлены владельцами платных участков автомагистралей.

На сайте компании ОССП можно узнать как купить транспондер м11. Он поможет владельцам автотранспорта воспользоваться специально обозначенной полосой рядом с пунктом оплаты, снижая при этом скорость до 30 км/ч. Нужно лишь дождаться открытия шлагбаума и зеленого света. При этом нужно соблюдать нужную дистанцию чтобы выполнить нужный маневр. Расстояние до впереди двигающегося транспорта должно быть не меньше десяти метров. Установка после получения данного устройства должна быть выполнена грамотно. Крепится транспондер к лобовому стеклу автотранспорта. Кроме этого устройство необходимо защитить от радиопомех, препятствующих его нормальной работе.

Перед монтажом поверхность стекла должна быть качественно обезжирена, очищена и осушена. Затем снимается защитная пленка с транспондера. Крепится он клейкой стороной. Если произойдут технические неполадки, транспондер снимается с держателя и передается кассиру. Он выполняет ручное считывание устройства. Чтобы знать в точности пункты взимания платы м4 на карте, нужно воспользоваться веб-сайтом компании ОССП. Недопустима разборка устройства, воздействие химического или же механического характера. Также транспондер нужно защитить от воды.

Если потребности в работе транспондера нет, автовладелец должен убрать его в специальный металлизированный пакет, обладающий защитными свойствами. Если устройство нагреется, может произойти отключение. А низкие температуры сокращают эксплуатационный срок батареи. Оператор не в силах гарантировать исправность устройства в случае его неправильной установки. В специальных центрах по обслуживанию и реализации транспондеров возможно пополнение лицевого счета. Находятся такие центры на платных отрезках автомагистралей. Также данная услуга доступна дистанционно.