Выбор ламп для габаритных огней

Освещение номерного знака, габаритные огни – это лишь часть сферы применения ламп W5W. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент таких устройств. У нас на сайте имеются модели от разных производителей. Благодаря большому выбору каждый сможет подобрать для себя и приобрести оптимальный вариант.

Лампы W5W кажутся незаметными, но крайне необходимыми. К тому, довольно часто перегорают и требуют замены. Опытные электрики всегда держат в наличии несколько таких устройств. Учитывая небольшой срок службы, необходимо понимать, какие модели лучше и способны прослужить длительное время.

Методика испытаний габаритных ламп

В продаже сегодня представлены разнообразные светодиодные габаритные лампы. Необходимо учитывать при выборе их особенности и ключевые параметры, компанию производителя. Существует несколько методов испытания в циклическом режиме:

  • Постоянное напряжение питания и комнатная температура.
  • Постоянное напряжение и низкая температура.
  • Повышенное напряжение питания и комнатная температура.

Вышеуказанные способы позволяют воссоздать возможные условия и проверить работоспособность существующих моделей, срок их службы и надежность.

Как выбрать светодиодную лампу для габаритов?

Как выбрать светодиодную лампу для габаритовЕсли предстоит смена стандартной модели или галогенной, то прекрасной альтернативой станут именно led лампы. Однако следует понимать, что потребуется имитация нагрузки лампы накаливания. Современные транспортные средства оснащаются системой контроля исправностей и сигнализируют в случае перегорания приборов. Светодиоды потребляют меньший ток и могут быть попросту не распознаны системой.

Многие устройства имеют встроенную «обманку», о чем свидетельствуют соответствующие надписи. Следует отметить высокую яркость лампы при небольшом питании, обеспечение минимального нагрева. Отдельное важно выделить более качественное и красивое свечение, улучшение видимости и, соответственно, увеличение безопасности езды.

Что касается ламп W5W, то значение начального символа W говорит о том, что цоколь сделан совместно со стеклянной колбой. 5W обозначает мощность, дополнительная маркировка указывает на размеры цоколя. Водители задают логичный вопрос, как долго должна работать светодиодная габаритная лампа. Как указывают производители, обычный прибор работает 400-500 часов.

Говоря о технических параметрах, можно отметить, что конструкция приборов не имеет мелких деталей, поэтому имеет хорошую устойчивость к вибрациям. Некоторые модели вовсе имеют водонепроницаемый корпус. К тому же, они максимально быстро реагируют на стоп-сигнал и ускоряют реакцию водителей, которые едут за автомобилем.