Покупка Киа Рио у официального дилера

Киа Рио

KIA Rio – одна из самых популярных моделей среди российских автомобилистов. Это комфортный седан класса В, который отлично чувствует себя в городском трафике. Его главными преимуществами являются не яркие «фишки» для удовлетворения амбиций, а утилитарность, практичность, простота эксплуатации и доступность обслуживания.

Впечатляющие технические характеристики

В базовой версии KIA Rio оснащена бензиновым двигателем 100 л.с. на 1,4 л и 6-ступенчатой МКПП. Однако сейчас самый большой спрос отмечается на модификацию, которая относится к одной из старших комплектаций «Prestige». Это более мощный автомобиль с бензиновым мотором 1,6 л, 123 л.с. и 6-ступенчатой АКПП. Он гарантирует удовольствие от вождения даже в экстремальных ситуациях.

Но вне зависимости от выбранной комплектации каждый владелец KIA Rio отметит для себя легкую управляемость авто, экономичный расход топлива и надежность подвески, специально адаптированной к российским дорогам.

Максимальный комфорт и безопасность

Обновленная Rio привлекает к себе взгляды окружающих в транспортом потоке и при весьма бюджетной стоимости может похвастаться стильным дизайном. Автором экстерьера нового KIA Rio является талантливый дизайнер Питер Шрайер. Во внешности городского седана явно просматриваются восточноевропейские мотивы, которые обычно нехарактерны данной марке авто. По размеру обновленную версию машины скорее можно отнести к гольф-классу.

Удобство каждой поездки обеспечивается благодаря:

  • длинному салону с большим объемом свободного пространства;
  • дополнительному месту для пассажиров на задних сидениях;
  • вместительному багажнику с грамотно организованной конструкцией;
  • наличию органайзеров для вещей, которые могут пригодиться в дороге.

Южнокорейские инженеры позаботились о широком перечне «теплых» опций, без которых невозможно комфортное вождение в российском климате. В начальных версиях они представлены обогревом передних кресел и рулевого колеса, а в премиум-комплектации «Prestige» имеется полный электропакет. В него входит обогрев всех сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Такой продуманный набор опций присутствует далеко не в каждом автомобиле более высокого класса.

В ходе апгрейда старшей модели производитель уделил особое внимание вопросам безопасности. Краш-тесты показали, что риск получения травм пассажирами и водителем был сведен до минимального значения.

Уже в базовой версии KIA Rio имеет:

  • фронтальные подушки;
  • ABS (антиблокировщик тормозов);
  • HAC (помощник старта на подъеме);
  • ESC (систему курсовой устойчивости);
  • ESS (опцию оповещения об экстренном торможении);
  • ассистент, контролирующий давление в шинах;
  • ЭРА-ГЛОНАСС.

При обращении в автоцентр «Прагматика Василеостровский» (vasauto-kia.ru) клиенты могут рассчитывать на самые выгодные условия покупки данной модели. Только здесь в течение всей зимы можно приобрести KIA Rio с экономией и дополнительными выгодами. Как официальный дилер компания гарантирует качественный сервис, прозрачные условия кредитования, возможность оформления лизинга и программы trade-in. Тест-драйв проводится бесплатно.