Сигнализация с автозапуском – комфортные поездки в холодное время года

Чтобы обезопасить свои машины от краж, автолюбители используют противоугонные устройства. Наиболее популярны сигнализации. Многие из них оснащены дополнительным функционалом. Поскольку наш климат зимой не всегда дружелюбен, владельцы авто часто выбирают защитные системы с автозапуском. Эта функция позволяет дистанционно прогреть транспортное средство, поэтому не придется ждать на морозе или сидеть на холодном сиденье, тратя драгоценное время.

Способы активации устройства

Сигнализация с автозапуском подготавливает машину к поездке, не требуя присутствия владельца в салоне. Запустить двигатель для прогрева можно несколькими способами:

  1. Дистанционный. Сигнал посылается на расстоянии. Управлять системой легко с помощью разных устройств. Это может быть брелок, тогда радиус его действия будет ограничен (в современных моделях – до нескольких километров). Чтобы включить автозапуск с любого места, часто используют смартфон. Активируют двигатель с помощью GSM-модуля. Такая функция удобна, когда собственник находится вблизи авто. Например, оно припарковано во дворе дома или возле места работы.
  2. Автоматический. Используя специальный салонный таймер, задают промежутки запуска двигателя, которые могут составлять от 2 до 24 часов. Такая функция подходит людям, выезжающим ежедневно в одно и то же время. Автозапуск может также срабатывать по датчику температуры двигателя, когда показатели опускаются до определенного уровня. Это хорошая возможность вовремя прогревать транспортное средство, если оно стоит на стоянке несколько суток.

Чтобы иммобилайзер «разрешил» прогрев, часто ключ-чип оставляют в салоне авто. Это запасная копия или дубликат, которые прячутся в блок обхода. От него идет провод-антенна к замку зажигания. При попытке запуска двигателя обходчик считывает код с ключа и передает сигнал, что позволяет запустить двигатель. Но более надежным способом является бесключевой алгоритм. Он не требует наличия чипа в машине. Когда запускается двигатель, благодаря специальному обходчику иммобилайзер не прекращает свою работу.

Преимущества противоугонной системы

Используя сигнализацию с функцией автозапуска, владельцы автомобилей получают такие преимущества:

  1. Продление срока службы мотора. Поездки на прогретой машине сохраняют ресурсы двигателя, что немаловажно, ведь его замена – это очень большие расходы.
  2. Комфортные условия передвижения на автомобиле. Водитель и пассажиры садятся в уже теплый салон. Такую сигнализацию часто выбирают семьи, где есть маленькие дети, бизнесмены, которые отправляются на деловые встречи. Это хорошая экономия времени.
  3. Приемлемая цена, по сравнению с получаемыми выгодами. Хотя стоимость автосигнализации выше аналогичных моделей без автозапуска, но она оправдывает себя. Лучше сделать выбор в пользу такой системы, чем покупать специальные приборы (жидкостный и воздушный отопители) для подготовки транспортного средства. Их цена на порядок выше.

Установив сигнализацию с автозапуском, автовладелец получает качественный прогрев машины в холодное время года.

Критерии выбора

Покупка устройства от авторитетных производителей – залог эффективности. В этом случае можно быть уверенным, что дополнительный функционал не снизит защитные свойства сигнализации. Лучшие компании, завоевавшие доверие потребителей:

  1. «Пандора». Создает продукцию на базе калужского предприятия AlarmTrade. Работает с 2004 года.
  2. StarLine. На рынке более 30 лет. Имеет собственное автоматизированное производство в Санкт-Петербурге.

Эти бренды предлагают большой выбор сигнализаций с автозапуском. Каждый сможет приобрести наиболее подходящую модель. Продукция разработана по новым технологиям. В нее внедрены инновационные динамические методы шифрования данных, взломать которые невозможно ни одним существующим на данный момент граббером. Покупать продукцию этих брендов стоит у их официальных партнеров, которые предлагают установку и гарантию качества.