KIA Optima: как выглядит новый седан бизнес-класса для России

Едва появившись на российском рынке, новая Kia Optima стала самым обсуждаемым автомобилем бизнес-класса от южнокорейского производителя. Революционная модель представляет собой воплощение таких качеств, как безупречная элегантность, спортивный характер и идеальная управляемость в любых условиях.

Смелый дизайн KIA Optima

Как выглядит КИА Оптима? Респектабельно, неординарно и стильно. Это не рестайлинг, а полностью новый автомобиль с выразительной и несколько агрессивной формой кузова, которую уравновешивает плавная боковая выштамповка.

Увеличенная колесная база, заниженная зона остекления и оригинальные наконечники выхлопных труб подчеркивают дерзкий нрав седана. Хромированные элементы декора, модные легкосплавные диски делают экстерьер еще более динамичным, а закругленная решетка радиатора вносит гармонию в практически совершенный образ.

Машина КИА Оптима — оптимальный выбор для тех, кто ценит роскошь, инновации и динамику. Каждый элемент азиатского седана от стильных фар до скошенных стоек подчеркивает его неординарность и статусность. Новую модель во всех доступных для российского рынка комплектациях уже сейчас можно приобрести у официального дилера «Максимум».

Инновационный интерьер: комфорт и элегантность

Салон КИА Оптима оригинальностью и качеством дизайна, эргономикой и технологичностью не уступает его экстерьеру. Для отделки производитель использовал износостойкую кожу черного и бежевого цветов, а также предусмотрел множество полезных опций для комфорта водителя и пассажиров.

Большой дисплей на центральной панели развернут в сторону кресла водителя, большой козырек обеспечивает полноценную защиту от бликов, блок управления климат-контролем для удобства пользователя смещен вниз. В базовой версии автомобиль комплектуется спортивным рулем со скошенным краем.

Передние сиденья со множеством регулировок оснащены системами вентиляции и подогрева. Передние двери получили амбиентную подсветку, которая гарантирует дополнительный комфорт при поездках в темное время суток.

Для абсолютной безопасности вождения в любых условиях предназначены следующие опции и системы:

  • динамическое освещение поворота;
  • семь подушек безопасности плюс надувные шторки и дополнительная коленная подушка напротив кресла водителя;
  • несколько камер по периметру кузова, отвечающих за полноценный круговой обзор;
  • ассистент парковки задним ходом (RCTA);
  • встроенные датчики в заднем и переднем бампере для обнаружения препятствий на ограниченных пространствах;
  • электронный стояночный тормоз;
  • бесконтактное управление крышкой багажного отделения и многое другое.

За подробной информацией о характеристиках, комплектациях, технологиях и ценах обращайтесь к официальному дилеру KIA.