Почему аренда Skoda Rapid так популярна среди клиентов прокатных компаний?

В автопарках российских компаний, предоставляющих услуги проката, можно встретить машины различных моделей, но почетное место среди них занимает, несомненно, Skoda Rapid. Что это за модель, каковы ее отличительные черты и в чем заключается секрет ее популярности? Текст предоставлен prokat-39.com – автопрокат из Калининграда.

История модели

Skoda Rapid появилась на рынке в 2012 году. Быстрый старт продаж превысил все мыслимые ожидания, и это было неудивительно, ведь данный бренд достаточно долго отдавал предпочтение автомобилям классов D и С, а теперь представил модель более миниатюрную. Это сразу же привлекло всеобщее внимание, позволив новинке от Skoda успешно превзойти в популярности ближайший аналог – Volkswagen Polo, во многом сходный с нею по техническим характеристикам.

В последующие годы автомобиль был модифицирован и на российский рынок попал уже в обновленном варианте, с доработанной подвеской и увеличенным дорожным просветом, идеально подходящим для отечественных дорог.

Технические характеристики

Автомобиль Skoda Rapid оснащен бензиновым двигателем с распределенным впрыском объемом 1,6 л. Двигатели такого типа достаточно популярны в России по многим причинам:

  • относительная простота конструкции;
  • надежность;
  • нетребовательность к качеству бензина.

Мощность достигает 125 лошадиных сил, а крутящий момент – 200 Нм, причем диапазон оборотов достаточно широк. Производитель применил две прогрессивные технологии – турбонаддув и непосредственный впрыск. Это не только обеспечивает прекрасную динамику, но и позволяет существенно сэкономить топливо.

Важная особенность – выпускной коллектор, который интегрирован в головку блока цилиндров, что гарантирует быстрый прогрев даже в самую холодную погоду. Фары у Skoda Rapid достаточно яркие, они значительно повышают угол обзора, обочина видна с двух сторон.

Особенности

Skoda Rapid – машина красивая, очертания ее кузова с изящными ломаными линиями производят прекрасное впечатление. Салон тоже оформлен со вкусом, хотя и без лишних изысков, преобладают такие нейтральные и благородные цвета, как черный и серый. Но с точки зрения автопроката важен не столько дизайн, сколько удобство, и с этой точки зрения автомобиль тоже оправдывает все ожидания в полной мере:

  • Руль можно регулировать по вылету и по высоте, а кресло водителя – по глубине и высоте.
  • Непосредственно на руле находится гудок, а также кнопки для управления музыкой.
  • Включение/выключение фар находится слева от руля.

Таким образом, все необходимое оказывается у водителя под рукой. Экран бортового компьютера, расположенный на передней панели, достаточно большой, днем на нем все хорошо видно, а в темное время суток его свечение не режет глаза. На нем отображаются показания спидометра и другие необходимые данные.

Достоинства

Создатели модели позаботились об удобстве не только для водителя, но и для пассажиров:

  • Skoda Rapid – машина вместительная, в нее можно усадить пять человек средней комплекции, это идеально подходит для семейных путешествий.
  • Сидения снабжены подогревом, в машине будет тепло даже в мороз.
  • Салон хорошо освещается – настолько, что пассажиры в дороге могут читать, не напрягая зрение.

Машина прекрасно приспособлена для дальних поездок. В багажник можно поместить большое количество вещей, ведь объем его составляет 550 литров, кузов лифтбэк упрощает загрузку. Передние сидения откидывается, благодаря чему в автомобиле можно расположиться на ночь.

При всем своем удобстве Skoda Rapid – машина неприхотливая, а цена ее вполне доступна. Такое сочетание качеств делает автомобиль идеальным вариантом для автопроката: ее выгодно содержать, а сдавать можно по низкой цене, поэтому клиенты найдутся всегда. Многие российские фирмы, предоставляющие такие услуги, уже оценили по достоинству автомобиль Skoda Rapid, заказать который по доступной цене предлагает наша компания.