Как выбрать передние крылья для машины?

Кузов — один из главных элементов машины. Он состоит из разных деталей, которые создают целостную конструкцию, предназначенную для выполнения разных задач. Сюда же относятся и передние крылья.

Крыло автомобиля расположено над колесом. Его главная задача — это защита водителя и пассажиров от грязи, пыли и летящих во время езды камней из-под колес. Это же касается и самого автомобиля, корпус которого может быть поврежден камушками или запачкан грязью во время дождя.

Про передние крылья

Современные изготовители выпускают два вида крыльев в зависимости от используемого для этого материала:

● металлические. Более прочные, надежные и долговечные. Защищают не только от грязи и камней, но также они могут быть дополнительной защитой для мотора;

● пластиковые. Легкие, практичные, но при этом такая деталь не способна защитить машину во время аварии.

Сегодня все чаще можно найти крылья с улучшенной аэродинамикой. Это позволяет повлиять на коэффициент лобового сопротивления. Когда машина едет на большой скорости, это может повлиять на ее устойчивость и управляемость. Такие элементы, как крылья, помогают не только снизить уровень шума в процессе быстрой езды, но и уменьшить количество потребляемого машиной топлива.

Также можно найти модели крыльев с характерным отверстием. Благодаря такой конструкции идет воздушное охлаждение тормозов. Но здесь есть определенные тонкости — размеры отверстий должны иметь определенные параметры, а также они должны быть сделаны под конкретным углом. Только при таких условиях они будут в полной мере справляться со своими задачами.

Некоторые автомобильные марки выпускают крылья со специальным защитным фартуком. Он полностью прикрывает арку над колесом, а потому исключается возможность попадания влаги и грязи в моторный отсек.

При выборе крыльев следует обращать внимание на такие моменты:

● крыло должно закрывать колесо с передней части на 30 градусов, а сзади — на 50 градусов;

● переднее крыло должно в верхней части полностью закрывать колесо;

● крыло в дальней части должно располагаться не выше, чем на 5 см от оси.

Крылья требуют замены, когда на них имеются серьезны повреждения из-за аварий или вылетающих из-под колес камней. Также эти детали портятся из-за коррозии металла или из-за трения о другие элементы машины. В последнем случае это происходит из-за деформации элемента или заводского брака.