В путь на Kia Rio: приключение лета без лишнего перевода денег

Свои четыре быстрей доставят

Популярность автотуризма объяснима: это новый уровень свободы, возможность смотреть на мир своими глазами и выбирать темп путешествия. Если вы за рулем отправляетесь для знакомства с новыми местами, вы сами устанавливаете расписание, решаете, сколько времени вам провести в том или ином месте, остаться подольше или проехать без задержек.

Именно такой способ провести отпуск рекомендуют людям, которые живут в режиме жесткого графика. Дело в том, что подобный стиль отдыха не только снимает напряжение, но и возвращает ощущение контроля над своей жизнью – это очень ценный бонус.

«На своих четырех» вы не только едете, но и живете, спите, храните вещи, подвозите попутчиков, знакомитесь с людьми. В итоге впечатлений получается существенно больше, чем у туристов, полетевших на курорт в комфортабельном самолете.

Планируем побег

Сорваться с места спонтанно – идея, безусловно, красивая, но неразумная. Kia Rio, как и другие машины такого класса, подобные экспромты не любит. Поэтому либо систематически проходите диагностику в салоне, либо загляните накануне поездки, опишите специалисту задачу, к которой надо подготовить автомобиль, и выполните его рекомендации.

Почему это так важно сделать? Потому что любая поломка на трассе – это незапланированный расходы, и порой солидные. Очень вероятно, что справиться своими силами вам не удастся, а значит придется просить знакомых отправить деньги через https://koronapay.com/transfers/online/ — кажется, вы мечтали не об этом.

Изучите карту местности, а точнее, план дорожных работ в том направлении, куда вы хотите поехать. Очевидно, что вы рассчитываете продолжительность поездки, и потратить большую часть времени на движение в пробке в ваши планы не входит.

И еще пара слов о планировании. Допустимое время за рулем в сутки в сумме не должно превышать 9 часов. Двигаться нужно по принципу «до 3 часов в дороге – 15 минут перерыв». Гораздо быстрее вы достигнете цели, если едете со сменщиком, но даже и с ним в паре вам необходимы регулярные остановки, во время которых вы сможете поесть горячее, принять душ и поспать не в машине, а на постели, лежа.

Деньги на дорогу

У любого путешествия есть бюджет. Если вы занялись автотуризмом, рассчитывайте, что вам потребуется горючее, питание, оплата ночевок – это минимальный список расходов. Есть территории, на которые въезд платный – учитывайте и это в списке трат. Определив сумму, накиньте сверху еще процентов 30 на непредвиденные расходы.

Многие уверены, что безналичный расчет проник даже в самые отдаленные уголки нашей страны. Это не совсем верно: в России есть регионы, где по традиции принято платить наличными. Так что полезно иметь и банкноты, и безнал.

Если в дороге произошла непредвиденная ситуация – скажем, авария или травма, или что-то еще – вам потребуется способ получить деньги быстро и без сложностей. Как вариант, можно использовать денежные переводы «Золотая Корона»: их легко оформить в любое время суток через интернет в мобильном приложении или на сайте. А получить их вы сумеете или наличными в пункте обслуживания, или зачислив на карту.

Чтобы никого не тревожить, можно заранее отправить такой перевод самому себе. Не понадобится – оформите возврат.

Лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету

Автотуризм кажется дорогим удовольствием, пока вы путешествуете в одиночку. Как только у вас появляется компания, желательно друзей с правами на управление автотранспортом, поездки становятся существенно дешевле, комфортней и безопаснее.

Представьте, что вы едете вчетвером, значит и расходы по машине вы делите на 4. В пересчете на стоимость путевок это практически подарок.

Командная поездка лучше и с точки зрения безопасности: начиная от того, что попутчики заметят, что водитель задремал, и заканчивая тем, что вряд ли к ним отважатся сунуться те, кто не побоится одиночки.

Начните с небольшого авто тура. Предупредите родных, что хотите покататься день-два по окрестностям, определитесь, нравится ли вам такой досуг, интересно ли это для вас. И если все получилось хорошо, отправляйтесь в дорогу. А Kia не подведет!