Автозапчасти. Как подобрать моторное масло?

Автозапчасти. Как подобрать моторное масло?

Постоянное наличие масла в двигателе – залог успешной, бесперебойной и безопасной работы машины. На том не экономят, а покупают жидкость высокого качества и с отличными свойствами. Выбирая автомасла в интернет-магазине автозапчастей, ориентируются на несколько основных критериев выбора. Но стоит все равно ближе познакомиться с классификацией масел.

Разновидности автомобильных масел в продаже

При выборе моторных масле покупателям предлагают три варианта:

  • минеральные. Обладают прекрасными смазывающими свойствами. Очень популярны и стоят приемлемо. Единственный минус – плохо работают при высоких температурах. Не подходят для длительной работы, нужно регулярно менять;
  • полусинтетические. Универсальны в своем исполнении. Хорошо работают зимой и летом, высокого качества и со средней стоимостью. Не любят высоких температур. Важно регулярно следить за их состоянием;
  • синтетические. Долго работают, отличаются крутыми характеристиками, прекрасно проявляют себя зимой и летом. Это самый лучший вариант на сегодня. Многие автолюбители выбирают синтетику для своих машин и довольны. Из недостатков – только высокая цена.

Также автомобильные масла отличаются вязкостью, что дает им возможность проявлять свои лучшие свойства в определенном температурном диапазоне. Поэтому автомобилистам рекомендуют менять масло дважды в течение года, грамотно подбирая подходящую жидкость для каждого сезона.

Масла, которые хорошо работают в сильные морозы, маркированы так: 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W, 30W и т.д. В теплые сезоны выбирают масла с более высоким числом вязкости. Правильно подобрав жидкость, создают идеальные условия.

Как ошибаются, выбирая моторное масло

Многие автолюбители приобретают подделки. Это самое ужасное, что может произойти, т.к. негодное масло никогда не обеспечит требуемый уход, что чревато огромными неприятностями для двигателя. Со временем проблемы обязательно дадут о себе знать, ведь жидкость не работает должным образом. Поэтому покупают масла только у проверенных производителей с гарантией качества.

В интернет магазине автозапчастей massive.ua заказывают не только детали оригинального исполнения, но и сертифицированные масла, рабочие жидкости, качественную автохимию. Лучше не рисковать. Покупка масла в любом случае выйдет дешевле, чем ремонт мотора.

В последнее время повысился спрос на автомобили из США https://carfast.express/. В хорошем состоянии и недорого автотранспорт пригоняют из Штатов профессионалы компании Carfast.express. Никаких рисков, полный контроль сделки и сопровождение клиента в процессе растаможки и сертификации автомобилей из Америки.

Консультанты ресурса massive.ua в любой момент помогут с выбором и заказом автозапчастей, моторных и трансмиссионных масел, тормозных жидкостей, антифризов. Компания работает для каждого украинского автолюбителя.