Какой лучше выбрать автономный обогреватель в машину

Стандартные обогреватели салона автомобиля зимой не всегда справляются со своей задачей и расходуют энергию и топливное сырье, так как работают от электрической сети машины и бака с горючим. Устранить этот недостаток можно, используя автономный обогреватель.

К его помощи прибегают профессиональные водители, дальнобойщики и строительные бригады, ведь он быстро нагреет, и будет поддерживать комфортный температурный режим в салоне, кабине или грузовом отсеке.

Преимущества и характеристики автономных отопителей

Наибольшей популярностью у потребителей пользуются воздушные и жидкостные устройства. Принцип работы воздушного планар обогревателя похож на работу фена. Воздушные массы проходят через отопитель, нагреваются и поступают в пространство. Он экономно расходует заряд аккумуляторной батареи и топливных ресурсов.

Жидкостный комбинированный обогреватель работает от напряжения 12 или 24В, бензина или дизельного топлива в нескольких режимах: обычное проветривание или нужен подсос воздушных масс из улицы.

Достоинства автономных обогревателей:

  • хорошо обогревают пространство даже в самый сильный мороз;
  • независимость от мотора автомобиля и бака топлива;
  • простые и надежные в применении;
  • экономный расход топливного сырья;
  • минимальные выбросы вредных веществ в атмосферу.

Какой обогреватель выбрать

Для обладателей легкового автомобиля, микроавтобуса, небольшого фургона достаточно будет приобрести автономный обогреватель салона на 12В, для больших грузовиков — на 24В. Модели на 12В чаще всего производят из керамики, ведь они не высушивают воздушные массы, быстро их прогревают, экономичные, имеют защиту от перегрева. Вес их небольшой, что позволяет переносить в нужное место.

Автономные обогреватели рекомендуется подбирать, учитывая внутреннюю оснастку автомобиля и предполагаемую площадь для обогревания. Не стоит приобретать более мощное устройство, чем надо, это может привести к ремонту и большому расходу топливного сырья.

Модели с горизонтальным переносным корпусом и встроенной системой топливного бака позволяют его использовать на протяжении суток. На их дисплеях отображаются различные рабочие параметры, выводятся коды ошибок на случай поломки системы. Автономные дизельные обогреватели можно использовать на стоянках, где запрещается работа двигателя авто. Работают они бесшумно, поэтому не нарушат сна отдыхающего.

Интернет-магазин «Болгарка» предлагает купить автономный обогреватель по самым выгодным ценам. Приятных покупок!