конусы

Конус сигнальный дорожный
Сигнальные конусы в основном используются для ограждения или обозначения парковочных мест, при обозначении аварийных участков, а также мест, где произошло ДТП. В большинстве случаев применение дорожных конусов распространено при проведении дорожных и ремонтных работ. Выставление дорожных конусов на дороге снижает риск аварийности на дороге, а благодаря своей видимости, конусы существенно повышают безопасность на дороге.
Разновидности сигнальных дорожных конусов
Дорожные сигнальные конусы, представленные в каталоге https://www.ozon.ru/highlight/signalnye-dorozhnye-konusy-304298/,
отличаются:
• По размеру. Высота конусов бывает 320 мм, 500 мм и 750мм.
• По цвету. Представлены конусы горчичной, оранжевой и красной расцветки.
• Однотонными или с белыми полосками, а также со светоотражающими наклейками.
• Упругостью и мягкостью, также бывают комбинированными.
На стоимость сигнальных дорожных конусов влияют технические характеристики и параметры аварийных принадлежностей, страна производителя, бренд, а также комплектация. Стоимость на сигнальные дорожные конусы, представленные на товар в разделе дорожный конус, варьируется от 385 рублей и доходит до 5790 за комплект из 10 штук.
При помощи фильтров, можно подобрать необходимый товар, который будет отвечать запросу по параметрам и бюджету.
Преимущества дорожных сигнальных конусов
1. Дорожные конусы, как правило, изготавливаются только из качественного пластика, чтобы при ударе или наезда на дорожный конус, они не потеряли своей формы.
2. Использование мягкого материала не сможет нанести существенное повреждение транспортному средству при наезде. Также на этот фактор влияет и небольшой вес изделия.
3. Оснащение сигнальных дорожных конусов утяжелением дает изделию максимальную устойчивость при механическом ударе или при неблагоприятных условиях – порывах ветра.
4. Дополнение сигнальных дорожных конусов светоотражающими полосками предоставляет хорошую заметность ограждения на дороге в ночное время и при сложных погодных условиях.
5. Оснащение конусов дополнительными сигнальными фонарями, вехами, цепями или лентами предоставляет максимальную видимость.
6. Устойчивость сигнальных дорожных конусов к воздействиям различных осадков и УФ лучей предоставляет возможность эксплуатации конусов на территории всех Российской Федерации, с учетом всех климатических зон.