Как не ошибиться с выбором шин?

Как не ошибиться с выбором шин?

С приходом теплого периода все автомобилисты озабочены сменой зимней резины на летнюю. Этот немаловажный вопрос актуален как никогда. Выбирая летние шины для своего автомобиля, стоит помнить о таких важных принципах как качество и их прямое назначение.

Когда пора купить шины в Магнитогорске, следует обратиться в профессиональный центр Цефей на ул.Галиуллина,12

Считается, что сроки эксплуатации летних шин равны пяти годам. Но каждый случай индивидуален. Это зависит от частоты использования, правильного хранения и качества самого материала шин. При уже немалом сроке службы следует обращать внимание на состояние резины. Если она становится сухой и твердой, это говорит о том, что пора бы уже купить шины, дабы не дожидаться большей деформации или разрыва. При редкой эксплуатации автомобиля срок службы будет большим, нежели при том же сроке, но более большем пробеге: ежедневные дальние поездки или работа в такси.

На что обращать внимание при выборе шин.

Каждый автомобиль индивидуален, как и его хозяин. Покупая шины, важно учитывать подходящие параметры и рекомендации для конкретного авто, предусмотренные заводом-изготовителем: типоразмер, индекс нагрузки и скорости.

Сегодня рынок шин предлагает огромное количество марок, моделей, производителей от отечественных до европейских и китайских, от бюджетных до брендовых. От этого зависит и качество резины, и сроки эксплуатации.

Многие автолюбители перед покупкой прибегают к мониторингу рейтингов лучших шин: бюджетных или премиальных.

Кому-то важно, чтобы шины были бесшумными и по минимуму влияли на расход топлива, другие смотрят на плавность хода и на повышенную управляемость на влажной дороге. На вкус и цвет, как говорится. Тут все индивидуально. Для одних автолюбителей большое значение имеет бюджетная цена шин, для других – качество при любой цене.

Лучше всего покупать шины, которые будут подходящими именно для ваших условий эксплуатации. Шины, предназначенные только для асфальта с низким протектором, например, не подойдут для постоянной езды в глинистых местностях, и наоборот, резина, предназначенная для грязных дорог с высоким протектором будет сильно влиять на расход топлива, где это неуместно: по ровному асфальту.

Идеальных шин практически не найти. Если они будут хороши по одним характеристикам, типа малошумности, то могут не устраивать по другим, например, в скоростном маневрировании, и наоборот. Поэтому сначала стоит определиться, что важнее в каждом конкретном случае, спросив совета у профессионалов в Центре «Цефей» в Магнитогорске.

Главное, подбирать резину следует из заявленных производителем требований: не следует превышать диаметр, ширину и высоту шин, если это сильно повлияет на характер вождения и скоростные показатели.