Видеорегистраторы с GPS для авто — как выбрать, параметры и особенности

Базовые функции видеофиксирующих устройств для автомобиля постоянно расширяются. Практическую полезность видеорегистраторов 2 в 1 (камера плюс спутниковый модуль) трудно переоценить в случае возникновения аварийных или спорных ситуаций на дорогах. Включенное устройство не только зафиксирует всю хронологию событий, но и дополнит ее точными данными о местоположении участников дорожного конфликта.

Видеорегистратор с gps – прекрасный вариант модернизированного прибора с улучшенным функционалом без существенного влияния на стоимость электронного автогаджета. С лучшими моделями данного класса вы можете ознакомиться в нашей другой статье — https://videoregistratoravto.ru/reytingi/luchshie-videoregistratory-s-gps.

Видеорегистратор с gps

Видеорегистратор автомобильный с GPS: критерии выбора модуля

Выбирая для автомобиля видеорегистратор со встроенным gps, необходимо руководствоваться несколькими важными характеристиками:

  • Мощность – этот параметр обеспечивает стабильный прием спутниковых сигналов.
  • Степень погрешности геопозиционирования – важный показатель при определении точного места ДТП.
  • Обновление информационного атласа через спутниковые системы (время, дата) и онлайн (картография).
  • Взаимодействие со спутниковыми модулями – от количества систем-приемников зависит точность координат.

Хорошими видеорегистраторами с GPS считаются модели, используемые в связке с ГЛОНАСС – спутниковой навигационной системой, разработанной российскими специалистами для территории РФ. В качестве моно модуля она используется нечасто, но комбинация в видеорегистраторе ГЛОНАСС и GPS обеспечивает наибольшую точность позиционирования и значительно увеличивает скорость подачи информации при определении координат.

В видеоустройство, помимо джипиэс, могут быть встроены и другие приборы, например, радар-детектор. Это поможет своевременно обнаружить радиосигнал полицейского оборудования, установить его местоположение и избежать нарушений ПДД.

Регистратор с gps

Видеорегистратор автомобильный с модулем GPS: критерии выбора камеры

Аппаратура для видеозаписи также имеет определенные оптимальные параметры выбора:

  • Угол обзора не менее 120° — для фиксации бокового движения. Угол до 170° обеспечит обзор вкруговую.
  • Разрешение экрана – обеспечивает качество съемки. Стандарт – FullHD.
  • Ударный датчик – сенсор для запуска записи отдельным файлом при повреждениях авто на парковках, внезапных остановках и т.д.
  • Количество объективов и вторая карта памяти – расширенная комплектация для водителей, серьезно подходящих к вопросам безопасности передвижения.

Важное значение имеет конструкция крепления и емкость автономного АКБ в устройстве.

При выборе регистратора с gps, встроенного в салонную оптику заднего вида, лучше ориентироваться на репутацию производителя.

Видеорегистратор с gps-модулем

Видеорегистратор с GPS

Встроенные GPS присутствует во многих современных моделях регистраторов. Эта функция сделает гаджет надежным помощником на дорогах, который будет не только фиксировать дорожную ситуацию на камеру, но и информировать водителя о местонахождении, времени и скорости движения. Данные со спутников GPS помогают отслеживать местоположение камер и радаров, что поможет избежать штрафов и спорных вопросов с инспекторами дорожного движения.

Изучив все возможности и преимущества GPS-модуля, каждый водитель сможет для себя решить, стоит ли доплачивать деньги за дополнительный функционал или нет.