Что лучше выбрать временный ремонт шин или качественный?

Полезная привычка возить с собой запасное колеса в последние годы стремительно утрачивают свою актуальность. Почему? Иностранные производители охотно предлагают автомобилистам огромное количество наборов и составов, позволяющих быстро устранить дефект. Многие опытные водители все еще верят докаткам, а некоторые и вовсе предпочитают сразу прибегать к надежному ремонту. Так какой вариант лучше выбрать?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит сравнить практическую пользу от подручных составов, их возможности, с надежным обслуживанием. Самым известным и давно применяемым вариантом временного решения являются ремкоплекты. Причем в последние годы даже отечественные производители готовы предлагать такие составы.

Все эти наборы почти идентичного вида, состоят из жгутов, шила, клея-активатора и специального напильника. Основная проблема в том, что напильник этот довольно большой, и расширить стандартное отверстие, возникающее при проколе, сложно. Применение такое набора занятие не самое простое, да и проблема будет решена лишь на время. Самое неприятное, что для полноценного ремонта придется иметь при себе аж несколько наборов и удобные инструменты.

Можно ли исключить такие сложности и получить полную уверенность в результате? Конечно. Достаточно обратиться к специалистам vyezdnoy-shinomontazh-moskva.ru и получить качественную услугу по разумной цене.

Еще одним популярным средство для временного ремонта является баллончик с герметикам или специальной пеной. Внутри находится состав, который через наконечник подается прямо в ниппель пробитого колеса. Стоит такой состав несколько сотен рублей. Вместе с поступление состава, происходит подкачка колеса. Важно, чтобы ниппель находился сверху колеса. После заполнения средством, нужно проехать небольшое расстояние, а после подкачать колесо. Еще один вопрос в том, как после такой процедуры очистить колесо от герметика и провести полноценный ремонт. Учитывая стоимость хорошей резины, испортить ее не лучшее решение.

Популярностью пользуются и заплатки с грибками. Сразу можно отметить недостаток такого метода, а именно нужна разбортировка покрышки. Выполнять такую процедуру в полевых условиях как минимум неудобно и сложно. Еще одна сложность в том, что заплатка подходит для устранение внушительной по размерам дыры. Клеевая основа заплатки слабая, и чтобы провести работу качественно, приходится прилично потрудиться.

Можно пойти и другим путем, а именно просто заменить камеру на новую. Только качество самой покрышки без устранение прокола будет страдать. Более того, многие готовы устанавливать камеры даже в бескамерные шины, в надежде хоть немного сократить затраты.

Стоит ли рисковать и выбирать временные решения? Полностью испортить качественную и дорогостоящую покрышку? Опытные и грамотные автомобилисты отлично знают, что провести плановые работы или получить срочную поддержку просто. Гораздо безопаснее, выгоднее и удобнее доверить работу специалистам выездного шиномонтажа. Только лучшее оборудование и качественные комплектующие, качественные материалы и опытные специалисты, а еще круглосуточный метод обслуживания. Дополнительные скидки постоянным заказчикам еще один приятный бонус регулярного сотрудничества.