Мини-обзор китайского внедорожника Exeed TXL

Еще в 2020 году китайская компания Chery презентовала премиальный автомобиль «Эксид TXL». Но вскоре производитель решил обособить бренд Exeed в индивидуальную марку. Она быстро завоевала популярность на нашем рынке.

Exeed TXL

Особенности дизайна китайского авто

Какие же модели молодого бренда заслуживают внимания? Среди многообразия вариантов EXEED TXL пришелся по душе большинству автолюбителей. На фоне конкурентов эту модель в первую очередь выделяет стильный дизайн. Передняя часть авто оснащается:

  • массивной решеткой радиатора, которая получилась слегка заниженной;
  • стильными светодиодными фарами;
  • четкими линиями.

Благодаря такому сочетанию внедорожник получился очень мощным и визуально брутальным. Особый шик его дизайну придает надпись марки спереди. После разблокировки машины она красиво подсвечивается. Когда модель оказывается на стоянке, надпись необычно пульсирует. При желании такую опцию всегда можно отключить.

Задняя часть кузова внедорожника смотрится гармонично и достаточно легко. Светодиодные фонари здесь тоже узкие. Они эффектно объединяются полосой. Чуть ниже расположена вогнутая часть. Благодаря ей корма кузова не выглядит чрезмерно массивной. Ничего удивительно в продуманном и очень гармоничном дизайне TXL нет. Ведь над ним работал Кевин Райс, экс-дизайнер BMW.

Некоторые тонкости исполнения салона внедорожника

Кстати, на сайте официального дилера в России можно познакомиться и с особенностями внутреннего исполнения этого китайского авто. Салон внедорожника ничем не уступает его экстерьеру. Интерьер машины представлен стильным сочетанием массивного тоннеля спереди и глянцевых серебристых вставок. Кожаные элементы салона дополнены качественной ромбовидной прострочкой.

Отдельного внимания в исполнении салона TXL заслуживает дизайн передней панели. Для нее характерна сложная архитектура, дополненная большим количеством переходов. Непосредственно перед водительским место в панель немного утоплен дисплей сдвоенного типа. Он выполнен по точной аналогии с MBUX в начальном формате от Mercedes.

Не менее привлекательна стильная подсветка, которая привносит в атмосферу салона особенное очарование в вечернее и ночное время. Ее можно включить так, чтобы она попадала в такт музыке. Также у пользователей есть возможность выбрать один из многочисленных оттенков, коих в палитре представлено великое множество.