Что известно о новом поколении Kia Optima?

Автотранспортное средство марки Kia модели Optima стало популярным во всем мире. В этом нет ничего удивительного, поскольку оно характеризуется оптимальным сочетанием цены и качества. Хотя такую комбинацию параметров сегодня встретить весьма проблематично.

Какие плюсы и особенности имеет машина Kia Optima, и в чем заключается специфика нового поколения, будет рассмотрено в статье.

Преимущества предыдущих поколений Киа Оптима

Если принимать во внимание отзывы реальных владельцев данного «железного коня», на их основании не составит труда выделить положительные моменты:

  • оптимальное оснащение, даже если вести речь о наиболее стандартной комплектации, ведь оно включает в себя все, что может потребоваться владельцу для комфорта и безопасности;
  • запоминающееся внешнее оформление, всегда оригинальный дизайн и экстерьер, что выгодно отличает данный автомобиль от других моделей этой марки и предложений конкурентов;
  • высокое качество отделки салона, а также просторность и вместительность, причем эргономичность проявляется даже в мельчайших деталях, чего нет у многих аналогов;
  • внушительный по размерам багажник, что делает транспорт пригодным для длительного нахождения в нем в рамках дальних поездок, причем всей семьей или просто большой компанией;
  • увеличенный клиренс, который делает транспорт оптимальным для реалий российского дорожного покрытия, да и сама подвеска в целом имеет неплохое качество.

Это основные черты, которыми традиционно характеризуется автомобиль Киа Оптима. На практике их спектр гораздо шире, все зависит от конкретного вида авто.

Что известно о технических деталях авто нового поколения?

Производство и выпуск представителей следующего поколения, или версии Kia Optima уже не за горами. Все, что известно в настоящий момент времени, это данные, полученные репортерами. Среди них – небольшое количество деталей технического характера.

Стало известно сильно ранее то, что гамма моторов будет обновлена. В частности, ее дополнят двигателем, оснащенным турбонаддувом. Объем агрегата составит 2,5 литра. Семейство, к которому он будет относиться – Theta 3. Что касается нового поколения, уже есть информация о том, что оно будет дополнено автоматическим роботом на 8 положений. В нем не составит труда увидеть «сухие» сцепления в количестве двух штук. Модель Kia Optima c аналогичной модификацией начнет выпускаться в самом начале следующего года.

Если же вести речь о настоящем моменте времени, имеется двигатель на 1,6 литра. Конечно же, в новой версии он тоже останется, правда, его немного видоизменят. В жертву нормам экологии будет принесена какая-то часть мощности и, конечно же, крутящего момента. Это несущественные изменения, но они сделают авто лучше, что не может не радовать.

Можно уделить внимание еще и трансмиссии. В качестве нее будет представлена обычная автоматическая коробка передач на 8 ступеней. Правда, пока неизвестно, какая именно версия получит полный привод. Можно сказать, что на данный момент времени этот нюанс остается загадкой. Тем не менее, если смотреть на тенденции развития коробки, она обязательно будет удобной и обеспечит водителю комфортную езду.

В настоящий момент времени на рынке Российской Федерации авто типа седан представлено двумя двигателями. Это агрегаты на 2 и 2,4 литра. Мощность их составляет от 150 до 245 лошадиных сил, стоимость начинается от 1 189 900 рублей. Нельзя сказать, что такая цена выгодная, но она полностью оправдана высоким качеством транспорта – как внешне, так и изнутри.