Получение водительских прав категории В

Что дают водительские права категории B? Оно даёт право на управление транспортным средством, разрешённая масса которого не более 3,5 тонн. Таким транспортом может быть легковой автомобиль в любой модификации, микроавтобус, количество посадочных мест в котором не больше 8, не считая сидения водителя. Также с удостоверением категории В разрешается езда с прицепом весом до 750 кг, а ещё управление мотоколяской.

Если посмотреть действующее законодательство РФ, то становится понятно, что категория В разрешает вождение мопедов, квадроциклов, трициклов с максимальной скоростью не превышающей 50 км/ч и с объёмом двигателя до 50 кубических сантиметров.

Из-за того, что в наши дни почти каждый передвигается на легковых автомобилях, категория В стала самой востребованной, потому как многие хотят передвигаться на собственном авто. Но для того, чтобы сдать на права, вначале надо выучить теорию и как следует попрактиковаться, с чем вам поможет автошкола «Мегаполис» в Санкт-Петербурге. Они обучают на права категории В на автомате или механике в онлайн-формате.

В школу принимают на обучение с 16 лет, сдать экзамен вы сможете в 17, а получить права категории B только по достижении 18-ти лет, потому как права выдаются только с этого возраста.

В автошколе есть четыре курса:

1. Конструктор от 17 000 рублей, самый востребованный. В него входят:

• Полный курс теории;

• Подготовка документов и медсправки;

• Возможность выбора инструктора и количества занятий;

• 1 год поддержки после обучения;

• Трансфер на экзамен.

2. Акция – 21 800 рублей. Помимо полного курса теории в него входит вместо выбора инстурктора и количества занятий практический курс «Водитель», который подходит для учеников со стартовым опытом.

3. Стандартный – 30 800 рублей. Уже вместо практического курса «Водитель» вам предоставляется курс «Уверенный водитель, а также 10 дополнительных часов практики. Этот курс подойдёт ученикам без опыта. Остальные пункты первого и второго курсов присутствуют.

4. МегаТариф – 95 800 рублей. Курс длится 56 часов; вам будут предоставлены персональный менеджер и преподаватель; вас обучат на несколько автомобилей, АКПП и МКПП; а также будут присутствовать трансфер экзамена и 1 год поддержки после обучения.

Также у автошколы присутствует пробная неделя обучения за 990 рублей. В ней будут:

• 1 занятие по вождению в опытным инструктором;

• 2 теоретических занятия с поддержкой от преподавателя;

• Поддержка от сотрудников отдела по заботе о клиентах;

• Симулятор экзамена в ГИБДД.