Особенности выбора велокреплений на авто

Велокрепления используются для перевозки горных, городских, электро, спортивных велосипедов на автомобиле. Этот аксессуар актуален для ведущих активный образ жизни людей. Установить конструкцию можно на крышу или фаркоп. При этом существует возможность перевезти на авто не один, а даже 2-4 велосипеда. Загружать и выгружать велотранспорт удается без особых усилий. Разбирать перед погрузкой и собирать его вновь по факту прибытия в пункт назначения не приходится.

Как выбрать велокрепление

Покупке предшествует выбор. Подбирая велокрепление на фаркоп, важно обращать внимание на следующие факторы:

  • наличие технической возможности прикрепления конструкции к кузову транспортного средства;
  • совместимость крепления с рамой велосипеда;
  • прочность, устойчивость креплений к механическому воздействию;
  • соответствие изделий предъявляемым производителем авто требованиям;
  • после установки креплений водитель не должен испытывать какие-либо неудобства при управлении транспортным средством.

Также в выборе стоит ориентироваться на отзывы тех людей, мнение которых внушает доверие. Целесообразно прочитать профильные форумы, пользователи которых делятся собственным опытом в использовании креплений.

Крепления для перевозки велосипедов на фаркоп или крышу транспортного средства подходят для предпочитающих путешествовать в одиночестве, семейных, компанейских людей. Если вы не уверены, что крыша авто выдержит большой вес, желаете сохранить аэродинамические характеристики машины, сократить расход топлива, предпочтительнее использовать крепление на фаркоп.

Где купить велокрепление

Фиксирование велотранспорта на кузове авто с применением креплений осуществляется несколькими способами: за вилку, раму, колеса. При этом полностью исключен контакт с кузовом автомобиля.

Надежное в использовании, долговечное, прочное крепление для транспортировки велосипедов не может стоить слишком дешево. При этом сократить финансовые затраты на приобретение подобных конструкций все же возможно.

В профильном интернет-магазине можно купить багажник на крышу автомобиля и крепления на фаркоп. Конструкции совместимые с авто и велосипедными рамами разных типов. Стоимость их различна. Среди предлагаемого ассортимента не составит труда выбрать подходящий по всем параметрам вариант.

Приобретая крепления в интернет-магазине, покупатель получает помощь в выборе, длительную гарантию на изделия.