Электромобиль от Kia серийного производства выйдет к концу 2011 года

Электромобиль от Kia серийного производства выйдет к концу 2011 годаВ сентябре прошлого года, Hyundai представила прототип серийного электрокара BlueOn, собранного на базе А-класса i10. Kia Motors также заявила, что скоро представит новый серийный электрокар на базе того же i10. Однако еще неизвестны технические особенности автомобиля, но Kia Motors заверила, что покажет электрокар до конца 2011 года. А в 2012 году, начнется серийное производство, рассчитанное более чем на 2 тысячи экземпляров.

Также неизвестно, как будет выглядеть новый электрокар, известно лишь, что в интернете появился рендер, где можно различить, пятидверный микровэн с «пастью тигра», под кодовым названием «ТАМ». Предполагается, что в серийном электрокаре, будет использоваться электромотор с 83 лошадиными силами (210 Нм) и литий-полимерная аккумуляторная батарея (16кВт/час). Считается, что одного полного заряда должно хватить на 140 километров. Правда тут не учитывается компьютер, который планируется установить в автомобиль в качестве мультимедийной системы, которая, кстати, будет управляться настройками под Windows 8.

Kia Motors сообщает, что в 2014-2015 годах, выйдут еще несколько новых электрокаров, а затем себя проявит Hyundai. Обе компании не забывают и о гибридных автомобилях, однако в этом сегменте еще остается много неизвестного.