Обновленный Kia Ceed проходит испытания

Фото рестайлингового Киа СидПоявились первые снимки обновленного хэтчбека Kia ceed. Это «шпионские» фотографии, которые «поймали» прототип во время прохождения дорожных испытаний.
Машина скрыта под камуфляжной пленкой, но кое-какие детали экстерьера можно рассмотреть. К примеру, радиаторная решетка получит измененную форму, это же касается и светотехники (новых фар и задних фонарей). Не исключено, что будут применены новые бамперы. Может быть, в интерьер автомобиля также будут привнесены новые штрихи.
Линейка силовых агрегатов включает 1,4- и 1,6-литровые моторы (мощностью в 100 и 135 л.с. соответственно). Дизельные версии рассчитаны на 90 и 128 «лошадей». Более мощное исполнение GT оснастят 1,6-литровым бензиновым турбоагрегатом в 204 лошадиные силы. Этого хватит, чтобы развить тягу в 265 Н/м.
В доводке принимают участие специалисты различных отделов компании, которые работают в разных странах. Со временем может появиться и экстремальная версия базовой модели – в структуре компании начал работу отдел, возглавляемый Альбертом Бирманом, который создавался для подобной деятельности

Задняя часть обновленного Kia CeedВероятной датой официальной премьеры рестайлингового варианта называют сентябрьский автосалон в немецком Франкфурте. Нынешняя, вторая генерация хэтчбека была представлена в 2012 году. Популярностью пользуется универсал SW, который присутствует в данном семействе. Широкий спектр предлагаемых опций отличает машину от многих представителей данного сегмента. Это обусловило востребованность автомобиля не только на первичном рынке.
Компания Kia запланировала выход новых версий и других выпускаемых моделей. Так, весной могут дебютировать компактный Picanto и седан Optima (который может получить гибридный вариант). Ceed же появится немногим позже. Такая стратегия позволит корейскому концерну удержать свои позиции на мировом рынке. В прошлом году динамика продаж вновь оказалась положительной (своих хозяев нашли на 5,9% больше машин марки, чем годом ранее).

 

Автор: Кушнер В.