Поклонники смогли увидеть внешность новой версии Киа Рио

Официально представлена модель 4-го поколения Kia Rio будет в столице Франции на международном автосалоне, стартующем в конце сентября.

Отметим, что Kia Rio в сборке для Европы будет в ощутимой мере отличаться от российского варианта авто. Впрочем, тем интересней знать, что предлагает корейский бренд для разных стран.

Согласно первому тизеру, европейский Kia Rio 4-го поколения имеет достаточно «моложавую» внешность, которая была разработана дизайнерами автоцентра Kia из Америки, Германии и собственно Южной Кореи.

Kia Rio в европейской модификации имеет модифицированную приборную панель, переднюю консоль. На первых изображениях можно увидеть, что производитель отказался от традиционных «колодцев» и использовал полностью электронную приборную панель. Также ожидается, что обновленное авто будет укомплектовано новой мультимедиа-системой, которая будет поддерживать связь с Apple CarPlay и Android Auto.

Пока что официальных данных о моторах на новом Kia Rio, который будет реализовываться в Европе, пока что нет. Согласно предварительной информации, авто будет идти с трехцилиндровым двигателем объемом один литр. Доступные варианты – сто и сто двадцать лошадиных сил мощности. Также будет предложена европейским покупателям машина с 1,6-литровым мотором GDI мощностью 135 «коней».