Новый хетчбек Киа Рио рассекречен

Новый хетчбек Kia Rio рассекреченПолучена официальная информация от южнокорейского производителя о хэтчбеке Rio нового поколения. Представлен новый автомобиль будет на моторшоу в марте в Женеве. В зависимости от региона продаж, машина будет иметь 3, 4 или 5 дверей. Вначале продаваться начнется 5 дверный вариант, а 3 дверный появится в продажах лишь в декабре. Скорее всего, эта модель будет основой для «заряженной» модели, представить которую должны в 2012 году.

Новинка изменила свои габариты. Так, длинна теперь составляет 4295 мм (прибавлено 55 миллиметров), ширина – 1720 мм (увеличена на 25 мм), а вот высота теперь 1455 (уменьшилась 15 мм). Колесная база увеличена на 70 мм до 2570 мм. А вот объем багажника у хэтчбека меньше, чем у седана – всего 292 литра.

Автомобиль следующего поколения будет комплектоваться 6 разными двигателями. Самым дешевым будет вариант с турбодизельным двигателем 1,1 л мощностью 70 л.с., комплектации с ним будут доступны лишь для Европы. Самым мощным будет бензиновый двигатель 1,6 литра с 140 л.с., который предназначен для Северной Америки. 

На моторшоу, которое пройдет в Женеве, мы также сможем увидеть Picanto нового поколения и гибридный Optima, который может поступить в продажу уже в этом году.