Уже существуют цены на Kia Venga для российского потребителя

Уже существуют цены на Kia Venga для российского потребителяНа днях представители южнокорейской компании Kia, огласили цены, по которым будет продаваться их новинка Venga на российском рынке. Самым недорогим вариантом станет автомобиль с бензиновым двигателем имеющим объем 1.4 литра и мощность 90 л.с. , а так же механическую коробку передач. Такая машина обойдется нашим соотечественникам в 614 900 рублей. Что же касается топовой модификации, которая будет оснащена двигателем с объемом 1.6 литра, то ее цена составит 738 900 рублей. Уже с 10 февраля эту новинку можно будет заказать у официальных дилеров. 

Габаритные размеры этого автомобиля, позволяют находиться ему по этим параметрам между Skoda Roomster и Honda Jazz . Если быть более точным, то длина его кузова составляет 4 068 мм, выосота – 1 600 мм, а ширина колесной базы – 2 615 мм. Если сравнивать эту машину с Honda Jazz, то последняя оказывается на 75 мм ниже корейца. А Skoda Roomster наоборот выше его на 7 мм.

Kia Venga поставляемая на российский рынок будет обладать следующим оборудованием: климат-контроль, подогрев сидений, кнопка запуска двигателя, системы стабилизации и отличная аудиосистема. Напомним, что впервые Kia Venga была представлена публике во Франкфурте на моторшоу проводившемся осенью прошлого года.