С февраля в России можно будет увидеть Kia Venga

С февраля в России можно будет увидеть Kia VengaСтала известна дата начала продаж городской модели Kia Venga на российском рынке. Уже с 10 февраля официальные дилеры в РФ будут готовы начать принимать заявки на эту машину. Правда цена на этот автомобиль пока неизвестна.

Для российского потребителя машина будет предлагаться с бензиновыми двигателями имеющими объем 1.6 и 1.4 литра и мощностями 125 и 90 л.с. соответственно. В паре с ними будут работать механическая коробка передач, а для наиболее мощного варианта будет предложена автоматическая коробка.
Исходя из габаритов, Kia Venga будет находиться где-то между Honda Jazz иSkoda Roomster. Колесная база этой машины составляет 2 615 мм, длина кузова – 4 068 мм, а высота – 1 600 мм. Для сравнения, высота кузова Skoda Roomster составляет 1 607 мм, а Honda Jazz – 1 525 мм.

Вместе с этой машиной, для российского потребителя станет доступно следующее оборудование: подогрев сидений, климат-контроль, кнопка запуска двигателя, а так же система устойчивости курса.

Дебют этой модели состоялся в Франкфурте, в декабре 2009 года.