Компания Kia продемонстрировала первые изображения преемника для модели Opirus

Компания Kia продемонстрировала  первые изображения преемника для модели OpirusKia Motors показала первые официальные изображения версии серийной вида среднеразмерного седана VG. Машина будет создана согласно мотивам концепт-кара KND-5, который впервые был представлен в апреле этого года во время моторшоу в Сеуле. Он должен заменить в модельном ряде седан Opirus. Кстати заказ запчастей для новых автомобилей KIA не доставит каких-то неудобств клиентам, так как планируется ввести в работу онлайн поиск запчастей для автомобилей KIA. Об этом сообщили пресс-релизом южнокорейского автопроизводителя.

Считается, что новинка будет создана на переднеприводной платформе от седана следующего поколения Hyundai Grandeur. Габаритная ширина данной машины составит 1850 миллиметров, длина — 4945 миллиметров, а колесная база и высота — 2845 и 1475 миллиметров соответственно. В гамме двигателей Kia VG будет новый 2,4-литровый бензиновый четырехцилиндровый мотор, который имеет непосредственный впрыск топлива и развивающий почти 200 лошадиных сил. Помимо этого, новый седан будет предложен с дизельным агрегатом и 3,5-литровым V6 от семейства Lambda.

В продаже Kia VG появится на рынках Южной Кореи уже в конце текущего года, в других странах — в начале следующего2010-го. Цена автомобиля пока не озвучена.