Появились фотографии обновленного Kia Ceed

Появились фотографии обновленного Kia CeedРаньше, любители марки Kia могли судить об обновленном Kia Cee’d только по тизерам и шпионским снимкам. Но вот сегодня, появились первые официальные снимки нового Cee’d.

На этих снимках можно увидеть, что теперь машина оснащена новыми фарами и задними фонарями, которые стали теперь еще и светодиодными. Кроме этого, машина получила новые бампера, которые сделали сам автомобиль длиннее на целых 25 мм. Kia Cee’d теперь имеет такую же фальшрадиаторную решетку, как у Sorento и Soul. В ее салоне, сразу бросаются в глаза изменения в центральной консоли, новый руль и появившийся здесь климат-контроль.

Что же касается технической части, то здесь не появилось ничего нового. Некоторым образом были изменены настройки подвески автомобиля, да и среди возможного оснащения двигателями, появился новый турбированный дизельный двигатель, который имеет объем 1.6 литра и может развивать мощность от 148 до 187 л.с. Эти параметры зависят от того, насколько сам двигатель будет форсироваться. Так же, этот турбодизель будет работать в паре с 6-ти ступенчатой механической коробкой. Будут ли машины продаваться у нас с этим двигателем, пока точно не известно. 

Было время, когда корейцы пытались продавать в России дизельные двигателя от Cee’d. Однако тогда вся эта затея окончилась неудачей. Несмотря на то, что эти двигателя прекрасно работали на нашей солярке, оказалось, что они совсем не могут работать в паре с «автоматом». Как раз в те годы, был самый пик популярности машин оснащенных такой коробкой передач. Эти коробки, которые отлично работают с бензиновыми двигателями, совершенно не могут справиться с высоким крутящим моментом, которым обладает дизельный двигатель. Поэтому большинство владельцев таких автомобилей. Были вынуждены обратится за ремнтом в сервисные центры.

Обновленный Kia Cee’d будет представлен публике во Франкфурте, где в следующем месяце будет проводится автосалон. С 1 октября ожидается появление этого автомобиля в шоурумах европейских отделений компании Kia. О появлении этой машины в нашей стране пока информация не предоставляется.