Обновленный Kia Optima Hybrid представлен на Женевском автосалоне


На женевском автосалоне был представлен обновленный Киа Оптика Гибрид. Kia Optima обладает спортивными динамичными чертами. Основные изменения в этой модели направлены на повышение топливной экономичности. Этого достигли за счет улучшения аэродинамики и уменьшения массы.
В салоне также не мало изменений. Интерфейс сенсорного дисплея «заточен» под гибридную силовую установку, размер дисплея увеличен до 8 дюймов. Обрадуются также пассажиры задних кресел – туда выведен отдельных воздуховод. А для передних пассажиров предусмотрена система вентиляции.
Гибридная силовая установка не может похвастаться никакими изменениями. Это все тот же электромотор мощностью 35 киловатт, который вместе с двухлитровым бензиновым двигателем выдает 177 л.с. и невероятные 319Нм крутящего момента. Такую силовую установку характеризует небольшой расход топлива 5,1 литра на 100 км и небольшие выбросы СО (119г/км).
В Kia Optima Hybrid теперь есть новая система рекуперации энергии торможения, вес автомобиля снизился, а скорость срабатывания АБС увеличилась. Тормозной путь стал короче на 1,7 м. Торможение стало очень комфортным, чем не могут похвастаться другие гибридные автомобили.