Компания «KIA»представила новый электромобиль


В начале марта Корейский автомобильный концерн «KIA» представил новую модель «Soul EV» на Международном Автосалоне в Женеве. «Соул ЕВ» стал первым электромобилем «Киа», который появится на мировом рынке.
Отметим, что серийное производство «Соул» начнется уже во втором полугодии. Новый электромобиль сохранил фирменные черты «Соул», однако он предстает перед нами в полностью обновленном виде. От бензиновых собратьев он будет отличаться более агрессивными линиями кузова и бамперов, фирменной двухцветной окраской, а также надпись «ECO ELECTRIC» на передних крыльях.
Изменения затронули не только экстерьер, но и интерьер. Так, в отделке салона будут использоваться более современные и качественные материалы. Более того, инженеры разработали новую приборную панель на основе технологии OLED, которая будет полностью ориентирована на водителя.
Электрическое сердце нового «Соул» мощность 105 лошадиных сил позволит развивать скорость до 145 км/ч. А заряда батареи будет хватать на 200 км. Для увеличения запаса хода инженеры «КИА» полностью переработали систему рекуперации энергии. Теперь водитель сможет выбирать, в каком режиме система будет работать, и сколько энергии автомобиль будет получать при торможении.
Модернизации подверглась и система вентиляции и кондиционирования. Теперь она будет потреблять значительно меньше энергии, что тоже благоприятно сказывается на запасе хода электромобиля.
Полной реструктуризации подверглось и строение кузова. Смелые технические решения позволили более компактно расположить аккумуляторные батарее, укрепить кузов и увеличить полезные зоны.
Более того, специально для электромобиля были разработаны шины со сниженным коэффициентом трения, которые не влияют комфорт при езде, управляемость автомобилем, уровень шума и тормозные характеристики шин.