Спецверсии моделей КИА

Фото спецверсии Киа СидВедущие автопроизводители время от времени изготавливают ограниченные партии некоторых своих моделей. Их «тиражи» невелики, и со временем приобретенная у ближайшего дилера машина может стать предметом зависти коллекционеров (а это зависит уже от марки автомобиля).
Компания Kia не отстает от законодателей моды, но при этом вносит грамотные поправки в устоявшиеся представления о машинах, выпускаемых «спецсериями».
Автомобили Kia – выбор активных людей. Это подтвердили исследования, проведенные маркетологами компании. По их данным, почти что половина из покупаемых автомобилей корейского бренда используется для регулярных поездок за пределы городов. Это могут быть и дачные вояжи, и своеобразные индивидуальные туры.

Спецверсия Kia Sportage

Чтобы сделать дальние поездки более комфортными для водителя и пассажиров, автомобили Kia Ceed и Kia Sportage выпущены в продажу специальной серией, именуемой Сruise. Ее опции доступны для покупателей машин в исполнениях Comfort и Luxe.
Хэтчбеки и универсалы Сeed отличаются от базовых наличием системы VSM (обеспечивающей активное управление), доработанной оптикой (предусмотрены светодиодные ходовые огни) и парковочными датчиками, информация с которых поступает на дисплей. «Лимитированный» Сeed визуально можно будет отличить по литым 16-дюймовым дискам. «Цена вопроса» — от 775 000 рублей.
В рамках серии Сruise основательно дополнен и кроссовер Sportage. Задние датчики парковки дополнены передними, фары – ксеноновые. Камера позволит осматривать, что делается сзади автомобиля, прямо на дисплее, интегрированном в переднюю панель. Кроме того, в оснащение включена аудиосистема марки Infinity, управляемая клавишами на руле.
Цены на Kia Sportage Cruise стартуют с 1 070 000 рублей и зависят от исполнения машины.
На принадлежность автомобилей к серии будет указывать шильдик Сruise на дверях багажника.

 

Автор: Кушнер В.