Мобильное приложение от Kia отмечено наградой за дизайн

KIA GT RIDEПриложение под названием GT Ride, разработанное сотрудниками Kia, недавно было отмечено призом Red Dot. 

Жюри престижного дизайнерского конкурса впечатлила графика и уровень проработки приложения, которое доступно для бесплатной закачки на продукцию Apple и Android. Таким образом, GT Ride получил награду в категории «Коммуникативный дизайн». 

Пользователь может создавать свою гоночную трассу, передвигая смартфоном. Гаджет в таком случае прорисовывает эскиз виртуального трека. Когда трасса готова, то по ней можно «гонять» на виртуальном Pro Ceed GT, устанавливая рекорды прохождения трассы на время. Само собой, игру можно разделить с друзьями из соцсетей. На одном треке может быть сразу несколько машин – все как в серьезных симуляторах. Гладкое покрытие трека и реалистичная погода придают остроты впечатлениям от игры.

Скрин из игры GT RIDEПриложение разрабатывалось европейским филиалом Kia в сотрудничестве с LA Red и Artificial Rome. В прошлом году игра уже называлась «Лучшей из лучших» в номинации Product Design.  Это стало возможным благодаря точно воспроизведенным нюансам поведения машины, передаче ее экстерьера и проработке различных мелких деталей.

Руководство компании отмечает, что этот имиджевый продукт только дополняет образ реальных автомобилей Pro Ceed GT, подчеркивая его динамичность и спортивные нотки в управлении.

Приложением пользуются уж более 160 тысяч человек. Получить ее на свой смартфон можно и у нас. К слову, Red Dot Award принадлежит к числу самых престижных дизайнерских конкурсов мира, и о победе в нем мечтает, наверное, каждый дизайнер, работающий «по – крупному». Он проводится уже шестьдесят лет, а первое награждение состоялось в далеком 1954 году. Число его номинаций постоянно растет, и теперь отмечаются все лучшие новинки из мира электроники, которые обладают проработанным дизайном.

 

Автор: Кушнер В.