Kia KX3 удивил своим дизайном

Дебют Kia KX3Кроссовер от корейского автопроизводителя Kia KX3 был представлен на автошоу в китайском городе Гуанчжоу. По поводу внешнего автомобиля уже была представлена некая информация. Но при появлении автомобиля на глаза публики, оказалось, что дизайн кроссовера практически копирует Porsche Cayenne.

Является ли дизайн Kia KX3 плагиатом Porsche? Уверенно можно ответить, что нет. Над дизайном корейского кроссовера работала компания Dongfeng Yueda Kia. А такой дизайн автомобиля связан с немаловажным фактом. В Европе и странах бывшего СНГ автомобили Kia не ассоциируют со спортивными авто. А вот для большинства китайцев Киа всегда имеет нотки чего-то быстрого спортивного. По этой причине дизайнеры и решили сделать автомобиль визуально более динамичным за счет массивных арок на колесах, спойлера на крышке багажника и решетки радиатора, именуемой компанией Киа как «пасть тигра». А в нынешнее время, куда же без светодиодной техники? Отсюда и передняя светодиодная оптика, так напоминающая Порше.

Передняя часть Kia KX3Напомним, какое же техническое оснащение будет иметь Kia KX3, который основан на кроссовере Hyundai ix25. Автомобиль планируется комплектовать бензиновыми двигателями, объемы которых составят 1.6 литра и 2 литра. Выбор коробок передач тоже скромный – или механическая коробка передач, или же 6-ступный роботизированный автомат. А вот видом привода производитель порадовал – стандартно установлен передний привод, но как опция можно заказать полный. Это хорошая новость для любителей легкого бездорожья. «Начинка» в салоне авто не будет сильно отличаться от автомобилей этого же класса, все необходимые элементы роскоши будут доступны практически с минимальной комплектации.

Появление автомобиля в автосалонах пока не планируется, так как серийно выпускать его планируют только в следующем году.

Автор Биченко К.О.