Kia Sorento получил сертификат LCA

Новый Киа СорентоВчера, недавно появившийся на рынке автомобиль Киа Соренто нового поколения, получил сертификат TÜV Nord Life Cycle Assessment.
Данную награду получают автомобили за «экологически чистый жизненный цикл».
Kia Sorento не первый автомобиль от Киа, получивший такой сертификат. На данный момент можно насчитать 12 таких автомобилей корейского бренда.
Что же значит этот сертификат?
Компания TÜV Nord выдает данный сертификат LCA тем автомобилям, процесс жизни которых от добычи сырья для их производства до утилизации является экологически щадящим. Сюда входит и сам процесс производства авто, влияние производства на окружающую среду, влияние испытаний авто, выбросы при его эксплуатации и еще много всего.
Сертификат LCA соответствует ISO 14040.

Киа Соренто третьего поколения вид сзадиНапомним некоторые факты о Соренто нового поколения. Его дизайн разрабатывался корейским концерном при поддержке американских и немецких специалистов. По сравнению с предыдущей модификацией, автомобиль стал длиннее и шире, но немного ниже. Кузов стал крепче и более жестко реагирует на кручение. Шумоизоляция стала качественнее, особенно в зоне стенки отсека мотора.
В салоне наблюдается четкое горизонтальное деление на зоны. Вместо хромированных деталей, в салоне теперь есть детали «под серебро».
Kis Sorento может быть пяти- или семиместным. Гамма двигателей состоит из пяти моторов бензиновых и дизельных. Но для различных стран будут предлагаться только некоторые из них.
Множество электронных помощников будут включены в электронику авто. Это и стандартный круиз-контроль, и современные системы слежения за рядностью, предупреждение столкновения, и многое другое.
Россия сможет насладиться Соренто только с двумя двигателями – одним дизельным и одним бензиновым. В минимальной комплектации стоимость автомобиля – 1,3 миллиона рублей.

 

Автор Биченко К.О.