Готовимся к зиме

Если в планах на зиму значится эксплуатация машины в зимний период, то без соответствующей профилактики не обойтись. С этим согласятся все водители.

Замена комплекта покрышек – это, конечно, необходимая для безопасной езды мера (это и не обсуждается). А вот диагностикой накануне холодов многие автомобилисты пренебрегают либо оценивают состояние узлов «на глазок». Но зимой чаще всего и обнаруживаются «болячки», которые в теплые дни как-то незаметны. И начинается – поиск неисправности и запчастей «где подешевле», вопросы насчет установки… Всего этого можно избежать, если доверить дело специалистам.

Вопрос «где проверить авто?» своей актуальности не потерял. Да, есть масса «упакованных» фирменных СТО, но и цены там соответствующие. Хочется сэкономить – обращаются к услугам небольших «точек».

Оговоримся сразу – скромные размеры бокса никак не влияют на качество обслуживания. Часто бывает наоборот (именно здесь клиент находит больше понимания, чем в ходе общения с «официалами»).

Один из таких ремонтных боксов, расположенный в Москве, специализируется на проведении диагностических работ и слесарного ремонта.

Владельцы машин корейского производства могут смело обращаться сюда за помощью в разных ситуациях. Возьмем для примера ремень ГРМ и его замену. Если летом трещины могут себя и не выдать, то в сезон холодов они чреваты неприятностями (в худшем случае клапана могут «встретиться» с поршнем вследствие обрыва).

Стоимость ремня Mobis в случае его замены здесь составит 2150 рублей, а роликов производства той же фирмы – 980 или 1000. Замена комплекта обойдется в 3500 руб. Выгода налицо, если учесть, сколько берут за подобную операцию многие московские сервисмены. Есть еще одна приятная новость – для участников Kia Rio Клуба действует скидка 10%.

Мастера работают в Москве, по ул. Шоссе Энтузиастов,2/вл.38. График – без выходных, с 10:00 до 21:00. Немаловажный «технический» момент – бокс начнет работу на полную мощность после 10 ноября, обслуживание будет производиться по записи. Телефон для справок: 8(909) 157-25-96.